Кому ещё невыгоден Linux, кроме Mikrosofta?

интернет компьютеры Linux

Да и всякие там корпорации и организации, вообще, не интересуют. Конкретно я подразумеваю сообщества, типы людей, людей определённой сферы деятельности, которым Linux поперёк горла костью стоит. Рядовые пользователи Windows не считаются, так как их существование линукса не колышет.
Ответы:
Хм.... мне тоже интересно. Назовите тех, кому мешает linux - бесплатная система, к которой никто не обязывает... хм... кому же она мешает...
А кому-то мешает?Вроде все только хвалят.
Ну...не знаю адекватных прошивальщиков для телефонов\смартфонов\кпк\чего угодно под Linux. Именно поэтому отказался пока от этой ОС:)
одно радует сюда ареала и наз не заглядывают)
меня не интересует потому что все толковое программное обеспечение, игры и прочее написано в основном не под Linux
Всем конкурентам. В том числе есть конкуренция среди линуксных клонов.
Среди пользователей это все не адвансет юзеры и меньше, короче большинство. Трудно им с линуксом будет, только они этого еще не знают:)
Э,
вы чё ничего не понимаете, почему MS начала продвигать свой фреймворк? Это их запаска.
Если линукс начнёт перевешивать, то они начнут продавать этот фреймворк для него!
В результате они ничего не потеряют, ведь количество приложений для виндос просто критически огромно!
Не рассказывайте сказки. Как раз на примере внедрения линукса в школах видно, как изумительно легко можно дерибанить деньги на якобы бесплатном софте.
Пользователю не выгоден. Устанавливая Linux вы лишаете себя возможности играть в компьютерные игры!
У меня один важный вопрос! А разве есть организация с названием Mikrosoft??
Я такую не знаю!
Это по латыне будет мелкомягкие.
Ну и там всяким спецслужбам бэкдоры сувать. Хакерам их использующим. Вирусописателям. Кракеров. Ну и немного поклонникам БСД(прочих юниксов). Пейсателей проприетарного ПО.
Как система для работы линукс отличная штука, я говорю о базах данных, серверах и тд тп. Там включил и забыл, если все настроено канешно :) Но линукс специалист стоит гараздо дороже и держать такого постоянно в штате не выгодно, проще использовать винду которую обслуживает начинающий админ который еще не дорос до линукса :)
Как то пришол я на роботу устраиватся, еще студентом (сис. администратором ) и среди всех вопросов меня спросили" росбиаюсь ли я в Линоксе , я ответил нет(понятия росбираюсь для меня глубокое, поскольку я начал росбиратся в Винде до того как научился читать, ностальгия ... кто помнит Винду 3,1?) меня не взяли. Знакомая которая посеветовала мне эту фирму сказала, что они не пользуются линоксом и никогда не пользовались.
В тот момент мне этот Линокс ой как помешал.......а так пусть будет.
По поводу Microsoft
vov4ik73
ваш пост можно санкционировать как попытку к холивару.
Производителям сложного ПО, например как AuroCAD, им придёться при усилении популярности Linux систем писать кросс-платформенное приложение, что свзяано с лишними расходами. Меньше платформ - меньше проблем.
Вряд ли можно найти большую организацию (любую), коей совсем уж не будет выгоден OpenSource на рынке. На таком софте хорошо зарабатывают на поддержке и консультации, обучении, внедрении. А microsoft зарабатывает на готовом продукте.
Любовь или нелюбовь к линуксу это вопрос, чаще всего, религиозный, и потому играет роль только религия, а на выгоду или невыгоду глаза закрывают.
автокада там нету нормального даже под вайном
Вопрос не понятен!
Всегда что-либо кому-либо не выгодно и наоборот..
И мнений может быть множество..


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.