Вы замечали, что после кофе хочется... пить? Или я один такой уникум? :)

человек еда кулинария кофе напитки

Такое ощущение, что кофе "сушит". Глупо, наверное, но замечаю не первый раз. :) И только после кофе. Разного.

Примечание:
С сахаром, но всего 3 чайные ложечки. Разве это много? O_o
(Чай я пью без или почти без сахара.)

Примечание:
2 Медиал

АГа! Значит я не ошибся! Вода после кофе нужна! :))
А пью... ну, да, работать надо же... :)

Примечание:
2 Елеона

Как всё однако запущено! Ай-ай-ай! :)

Примечание:
2 ShellOvec

Спасибо, я не увлекаюсь. :)

Примечание:
2 AnthonyS

Спасибо! :) А дурью с химическими опытами "переболел" в детстве. :P

Примечание:
2 AnthonyS

То-то после кофе так гоняет... Гм.. :)
Ответы:
мне лично, после кофе курить всегда хочется... а вот после курения .. пить :)
Сахара нада меньше класть и нормально все будет.
Уж прям только после кофе? :) Может, сорт горький и горечь запить чем-то хочется? Или наоборот с сахаром?
Чего же Вы Кофе ночью-то употребляете? Если только на работе, конечно..
Я пью кофе, но жажды потом не испытываю. Хотя, в Вене всегда подают стакан воды к кофе, так что- Вы в безопасности. и !
Один известный в давности медик написал трактат для своих учеников: "Ненужное для неучей".
Там он пишет, что кофе нельзя пить в чистом, без примесей, виде. Так как наряду с полезными свойствами, кофе содержит яды, которые легко нейтрализуются сладким и жирным. Как пример, он приводил арабов, которые обязательно заедали кофе финиками. А сам дал совет (вроде бы я хорошо помню): сливки и сахар.
При интоксикации часто возникает жажда.
О, еще один любитель крепкого сладкого кофе :)))
Ага, хочется пить. Но запивать чашку крепкого кофе водой всяко лучше, имхо, чем пить несладкую, слегка подкрашенную бурду, воображая, что это кофе.
А, Вы, Agni, в курсе, что смертельная доза кофеина - 10 граммов? И это количество находится напр. в 200 гр. пачке настоящего зеленого чая. Если его оттуда "возогнать", т.е. смешать с негашеной известью и нагреть до 120-170 градусов, то он осядет на подставленной рядом охлаждаемой поверхности в виде бурых кристаллов. Да, конечно же никто еще от этого не умирал, если.. .это было съедено даже с небольшим количеством воды! Т.е. - даже смертельная доза кофеина несмертельна, если выпито хотя бы 150 мл. воды. Весь кофеин тут же выходит самым естественным образом.
В данном случае, Agni, твой организм "подстраховывается" и просит еще воды, чтобы вывести кофеин полностью. Тебе просто повезло! :)
s dobrim vas utrom i prijatnimi sovetami za 4a6ekoj aromatnogo kofe.nu vot vas ze o drugom sprasivali.ne o vrede kofe!ja pisu latinskimi bukvami;a vi 4itat ne umejete.otvet-ne obras4ala vnimanije.navernoje.
Попробуйте рецепт, который гестаповец предложил профессору Плейшнеру на явочной квартире: "Греки научили меня запивать крепкий кофе водой. Это занятно: контраст температуры и вкуса создает особое ощущение".
Вполне нормальная ситуация.
мине дак всегда охота пить после кофе, но не сразу, так - минут через 15-30 чайку попью и ОКеюшки))) сахар - ложка без верха, крепость не знаю как передать))) но нормальный такой кароче. про растворимый не скажу - (скромно смотря в пол) не помню я...))) но вроде сразу пить охота после него.. точно да..
мочегонным он является, кофе, вот и пить охота
Agni ваши наблюдения очень правильны.
Кофе обезвоживает организм, этот факт известен, поэтому его и рекомендуют запивать водой.
Кроме того, чашечка кофе выводит суточную дозу кальция из организма, учитывайте это и ложка сливок, которую рекомендуют добавлять в кофе, это не заменит.
Пить вообще очень сильно хочется после зелёного чая. С сахаром :)
А кофе не пью. ОНО мне не нравится. http://sashakrasnoyarsk.wordpress.com/2009/09/03/%d0%bd%d0%b5-%d0%bb%d1%8e%d0%b1%d0%bb%d1%8e-%d0%bf%d0%b8%d1%82%d1%8c-%d0%ba%d0%be%d1%84%d0%b5-%d0%be%d0%bd%d0%be-%d0%bc%d0%bd%d0%b5-%d0%bd%d0%b5-%d0%bd%d1%80%d0%b0%d0%b2%d0%b8%d1%82%d1%81%d1%8f/
КОФЕ ОБЕЗВОЖИВАЕТ!
   C чем, по-вашему, связано явление сильного обезвоживания, вызванного постоянными позывами к мочеиспусканию, хорошо известными всем любителям пива и кофе? Почему на такое же количество сока или воды организм реагирует совершенно спокойно? Дело в том, что процесс образования мочи в организме регулируется специальным гормоном, который вырабатывается придатком мозга - гипофизом. Если содержание воды в крови человека опускается ниже определенного значения, то гипофиз начинает усиленно выделять данный гормон, а тот в свою очередь, отдает приказ почкам: уменьшить производство мочи. При нормальном содержании воды в крови выделение гормона сокращается, и почки снова увеличивают выработку урины.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.