Какие не связанные с компьютерами благотворительные акции проводит Microsoft?

windows общество microsoft благотворительность Билл Гейтс

Насколько я знаю понятие о благотворительности у Microsoft очень своеобразное. Компания дарит всем - студентам, ребятишкам в школах, Африке - либо просто свои Windows, Office, SQL Server и другие продукты, либо компьютеры с той же самой Windows и прочее.

Тем самым компания приучает всех к своему продукту сызмальства, оберегая от поползновения в сторону Linux и других (за это чуть не посадили/оштрафовали какую-то российскую учительницу). Когда ребятишки вырастут, студенты начнут зарабатывать, подразумевается, что они будут покупать продукцию компании.

Тут понятно, что компания просто делает стратегические вложения для сохранения своей прибыли в будущем. Ни о какой благотворительности тут и речи не идёт.

Но может они действительно проводят какие-то другие благотворительные акции: покупают детям игрушки, одежду, строят чего-нибудь? Т.е. действительно помогают не ради своей прибыли. Даже хотя бы для налоговых льгот (если такие нужны многомиллиардному гиганту).
Ответы:
Microsoft ведёт исследования по проблемам ВИЧ в странах Африки, что уже достаточно, для того, чтобы можно было утверждать о бескорыстности их(хотя конечно потенциальных клиентов станет больше). Так же они заплатили DELL большую сумму денег, что бы те, в свою очередь продавали свои компы и ноуты в развивающиеся страны (ОЕМ лицензия бесплатно прилагается). И между прочим для изучения среды Windows в Российских школах есть большая льгота, которая в некоторой степени помогла некоторым школам открыть компьютерные классы.
Б.Гейтс выделил 1000000000$ на обучение испано-язычной молодёжи в США.Российскому министерству образования такие деньги и не снились.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.