Вопрос Ильину. Есть ли альтернатива теории Шипова-Акимова о торсионных полях?

физика квантовая физика Ильин Антон Ильин торсионные поля

Или как объясняется мгновенное взаимодействие между парами частиц? Через всё те же суперструны?

И вообще откуда весь этот ажиотаж вокруг этих торсионов?
Ответы:
По моему мнению (и мнению ВСЕХ моих коллег) торсионные поля - это современная околонаучная мифология.
Помните как граф Калиостро рассуждал о "магнетизме"? Слово "магнитизм" было модно в 19 веке. Сейчас модно слово "торсионные поля". Самое смешное, что, когда я несколько лет назад готовился к кандидатскому экзамену по философии, я нашел в новом издании филосовского словаря главу про торсионные поля, с описанием каких-то бредовых опытов с "мозговым излучением" и прочим...
Потом ходил с этим АКАДЕМИЧЕСКИМ изданием и всем показывал...
А когда ездил с дочерью в  известную детскую поликлинику Семашко, то обнаружил там кабинет астролога...
Так, что времена сейчас интересные


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.