Как выселить отца?

общество семья закон дети юридическая консультация

Здравствуйте!
2 года назад я похоронила сестру. У нее была дарственная от мамы на 2-к квартиру. После смерти муж сестры отказался от своей доли на квартиру в пользу дочери (единственный ребенок). Единственной собственницей квартиры стала их дочь, моя племянница (19 лет).
Племянница стала студенткой. Её отец отказывается помогать финансово дочери, несмотря на то, что та обучается на дневном отделении по контракту. Встала необходимость продать вышеуказанную квартиру. В ней прописан отец племянницы и не собирается покидать это жилье. Может ли племянница все-таки продать эту квартиру или ей придется судиться с отцом?


Примечание:
да, да, муж сестры- отец

Примечание:
но есть такая версия, что он может отсудить часть, т.к. с его стороны были вложения в квартиру (ремонт).

Примечание:
Бe3 иMeHи, а является ли отец членом семьи, если он состоит уже в браке с другой женщиной и проживает с ней в этой квартире?

Примечание:
Liber, наказания больше чем есть уже придумать сложно. Он предлагает ей идти работать, бросать институт и помочь ему финансово (ему 39 лет). Продажа квартиры решат ее вопросы с жильем в другом городе и поможет сохранить место учебы.
Ответы:
я никак не пойму одной вещи.
муж сестры = отец?
придется судиться с отцом.Без согласия никак .
Вообще-то, кто собственник - тот и прав. Пусть выписывает его и продаёт спокойно. Будет кабениться - суд.
Gotas, вы внимательно читаете? Он не собственник. Прописка не даёт права собственности.
Небольшое уточнение к ответу Беза иМени: отец фактически не является членом семьи собственника, но он был вселен в эту квартиру в качестве такового (что в общем-то и будет учитываться, а также то, что он отказался в пользу дочери от наследства).  Племяннице своей посоветуйте одуматься пока не поздно и все вопросы решать миром со своим отцом, иначе он имеет возможность ее наказать правовым способом.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.