А в вашем регионе есть слово-сорняк?

общение Образование привычки

У нас неискоренимо ходит "Это самое"! Откуда вирус- не понятно? А у вас, это самое, такая зараза бродит? Укажите регион.

Примечание:
Тю, ля, ты шо (че)- это уже норма!
Из современных еще наблюдаю- ТУПО!

Примечание:
Anelia, захарило- это задолбало, достало, да?

Примечание:
Gulkamsay, спасибо за сорнячки. Я тоже страдаю ШОканьем (Я из Донбасса).
Еще припомнила КОНКРЕТНО и КАК БЫ.
Вот пример: "Я как бы работаю на одной фирме и там как бы платят"- неискоренимый сорняк.
Ответы:
Последнее время слышу слово: "Чётко".
Целых два: iPad и iPhone.
прикинь, как меня все это тупо захарило...
прикинь, да ты шо!
"Это самое" излишне часто встречается в лексиконе людей постарше (~50 лет) и, при этом неприемлющих более жёсткие формы словестного мусора, типа обсценной лексики. Т.е. так получается когда ругаться не хотят, а нормальных слов не хватает.
девушка - преподаватель в консерватории ответила, что используется в лексиконе молодёжи:
"блин" - это вечно с нами
"реально". Сам на улице слышал разговор школьниц, в котором: "...я семечки нереАльно грызла...". Хотя "реально" используют не для связки слов, а эмоциональной окраски, так что, может, не зачёт. Просто захарило :)


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.