HTML, Table, диагональная черта в ячейке?

компьютеры html table

собственно сабж. реально ли в таблице диагональной чертой разбитья ячейку и написать "текст1" в левой верхней ее части и "текст2" в правой нижней? если да, то примерчик бы...
Ответы:
по-моему, никак. =(
К сожалению средствами html – никак. но можно на фон вставить картинку либо с уже полностью нарисованной ячейкой, либо просто с диагональной чертой, потом разбить ячейку пополам и соответственно выровнять верхнюю часть по правому краю, в нижнюю по левому.
Или как то так. Может фон в ячейках тоже придется разбить.
Ячейка меняется в размере?
Если нет, то косую черту делаешь фоном, фон под размер ячейки.
А выравнивание текста по разным частям ячейки - это не сложно.
Если размер меняется у ячейки, то на js сделать чтобы картинка растягивалась вместе с ячейкой, т.е. приравнять их размеры.
Диагональные линии там не предусмотрены. Но можно сделать две ячейки, в них написать нужный текст выровненный по нужным краям, а в качестве фона, для двух ячеек, поставить рисунок с диагональной линией.
ИМХО это будет выглядеть коряво. Век прямых линий))


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.