Как Вы думаете, откуда появилось племя Догонов и как объяснить их знания о космосе ?

Космос Догоны

По словам Х. Адамса, "...они знали о кольцах Сатурна, лунах Юпитера, спиральной структуре Млечного Пути галактики, в которой находится наша Солнечная система. Они говорят, что миллиарды звезд круговращаются в космосе, как кровь, циркулирующая в теле человека... Но, может быть, наиболее замечательная грань их познаний знание детального строения звездной системы Сириуса, которое ныне можно обнаружить только в мощные телескопы. Догоны знали о белом карлике, звезде-спутнике Сириуса, ярчайшей звезды неба. Они знали о его примерной массе ("он состоит из "сагала", невероятно тяжелого, плотного металла, такого, что все земные существа, объединившись, не смогли бы его поднять"), период его обращения по орбите (50 лет) и его вращения вокруг своей оси (один год). Более того, они знали о третьей звезде, что вращается вокруг Сириуса, и о ее планетах... Догоны, не имея в своем распоряжении никаких приборов, похоже, знали все эти факты на протяжении по меньшей мере пятиста лет".
Ответы:
Я вообще предполагаю, что есть такие варианты, откуда мы появились:
P. S. Спасибо вам за вопрос. Он вновь пробудил ко мне позабытый интерес к подобным размышлениям! :)
Когда догонов спрашивают, кто снабдил их предков столь удивительными сведениями, они отвечают, что это был Номмо, который в свое время прибыл на "ковчеге" как раз из... системы Сириуса. Ученые, заинтересовавшись догонами, выяснили, что, помимо Сириуса, они располагают сведениями еще о 226 звездных системах! мало того, племя владеет и знаниями в области молекулярной биологии, ядерной физики и других наук.
2 Zephyr
>>сразу после их вымирания появились мы - человеки!
Не сразу, через каких-нибудь сотен миллионов лет. Кстати в Великобритании был опрос "Жили ли люди с динозаврами?" Многие отвечали да...


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.