Вопрос по RichEdit, перехват вводимых символов

программирование richedit builder

Нужно перехватывать onkeypress и заменять некоторые символы на другие.
В случае с Memo все работает нормально, но если то же самое делать с RichEdit,
то вместо русских букв отображаются символы типа é ð ò î ì. Что делать?

void __fastcall TForm1::onkeyp(TObject *Sender, char &Key)
{
switch (Key)
{
case 'b': Key='б'; break;
case 'r': Key='р'; break;
case 's': Key='с'; break;
}
}
Ответы:
Похоже, что исходный код в одной кодировке, а при работе программы нужно подставлять символы в другой кодировке.
Попытайтесь определить, в какой кодировке нужно выводить символы на RichEdit. Либо преобразуйте символы в эту кодировку во время работы программы, либо сразу пишите в этой кодировке в исходниках.
Кодировка тут вообще не причём. Она везде одна и та же.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.