Будет ли адекватно работать такая схема midi-кабеля?

Компьютеры музыка железо электроника аудио

Хочется подключить дешевый китайский синтезатор с 5-штырьковым миди-выходом к компу в качестве миди-клавы. Синт чувствителен к силе нажатия на клавиши.
Т. к. сам в радиоэлектронике чайник, привлекла своей элементарностью вот эта схема: http://img705.imageshack.us/img705/6488/miditopccablecircuit.jpg
Будет ли она адекватно работать для моих целей? Не "потеряется" чувствительность к силе нажатия?

Примечание:
"... Joystic/MIDI портов у компьютеров на материнских платах давно не делают".
У меня как раз завалялся такой отдельный порт на шлейфе. Проблема в другом - нужно где-то доставать соответствующий разъем )
Ответы:
Должно работать. Проблема в том, что Joystick/MIDI портов у компьютеров на материнских платах  давно не делают. Где-то у меня кабель специальный валяется, подключать его некуда :)
У MIDI простой последовательный интерфейс, если сам синтезатор правильно посылает эту информацию, то ничего потеряться не может.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.