Есть ли ноуты

Компьютеры Mac Ноутбуки Железо

Не-mac-и по качеству железа сопоставимые (или близко) к mac ?

Примечание:
Юрий Владимиров - возможно

Примечание:
Только у ноутов ваио через год один хрен дохнет батарея, которую заменить целый гемор. Чтобы заменить батарею, нужно сначала установить на неё драйвер, потом выключить, вставить новую батарею. И драйвера вроде тоже там специфические, когда поддержка закончится - выкидывай ноут

Примечание:
omgbast - ноутов с корпусом из люминя ни у кого не видел

Примечание:
Вообще интересует типа планшета (для интернета и мобильности), но планшеты на андроиде, а нужны виндовые программы. И планшеты с 3g стоят дороговато. Поэтому взор обращен на нечто нетбучное, ультрамобильное x86-совместимое

Примечание:
Это я вобще не себе, знакомые спросили. Они хотели какой-то топовый Asus под 40 тыщ. Когда я спросил - зачем им ноут, мне ответили - для интернета и программ. Ещё видео посмотреть, иногда игру запустить, но игры не главное. Я спросил - зачем для интернета и видео тяжелый гроб с немобильным процом и видеокартой, которая будет перегреваться, на что ответ был примерно такой - ну он же дороже, значит лучше. Когда я сказал, что от батареи он будет тянуть где-то час (поначалу), то они удивились и спросили какой лучше взять. Вот я и обратился с вопросом сюда. Так что - мак без вариантов ? А крепких путевых нетбуков, чтоб хотя-бы 720п тянули нету ? За ним будет работать девушка, которая видела только 7-ку и пару программ в ней, поэтому она на макось будет смотреть как на восьмое чудо света

Примечание:
phaggi - а модель какая ? Мак это, возможно, хорошо, но смущает перспектива анального рабства эппл

Примечание:
Unname - ну, вопрос был не совсем про маки, но из маков air более мобильный, pro это больше гробы, которых и на х86 хватает

Примечание:
InVid - я имею в виду привязку к их платному ПО.

Примечание:
Да и вообще куча программ под винду, аналогов которых под мак где искать - я не представляю

Примечание:
InVid - дык я ваио от остальных ничем не отличаются ? Кроме цены ?
Ответы:
Думаю sony vaio
если по качеству железа, то их тьма-тьмущая. Среди любых топовых ноутов у любых производителей посмотрите. Например, Dell, тот же Sony Vaio, как предложили ранее.
во-первых маков много мак бук эйр, мак бук про, уточняйте.
а в чем проблема ?
посмотрите хар-ки маков и найдите аналоги в магазине от известных брендов
...
профит.
В отличие от настольного компа, ноутбук - это не просто "набор деталек", это цельное законченное устройство. Да, процессор и видео там будет такое же, как в аналогичном PC-ноутбуке. Но вы же не выбираете автомобиль исключительно по двигателю, который в него установлен?! Ведь никто не станет спорить, что двигатель - не единственный параметр, определяющий качество автомобиля! То же самое и с ноутбуками.
в общем и целом только топовые модели подбираются к макам, но и цена соответствующая.
так что, в теории да, но на практике я бы выбрал эпл.
У DELL есть ноут с частично аллюминиевым корпусом. Примерный аналог MacBook Air 13. Я его лично юзал полгода. Если сам по себе - ниче так (клава на 3 - я не мог на нем нормально набирать "не глядя", остальное на 4+). Но! Я его таки продал перед НГ и хочу таки MacBook. Планирую брать младший из новых MacBook Pro 13.
>Мак это, возможно, хорошо, но смущает перспектива анального рабства эппл
Вы бредите? Что в вашем понимании "рабство"???
В отличие от M$, Apple не заражает свою ОС шпионскими модулями, собирающими о вас личную информацию (привет шпиону Alexa, встроенному во все винды, статистика которого до сих пор высоко ценится, поскольку большинство юзеров не умеют Alexa удалять!)
Dell Adamo 13. Стоит 24 т.р. новый.
Вот мой обзор этого ноута:
Достоинства: Для металлического корпуса - довольно легкий.
Братцы, насчет Mac OS X и сравнения ее с прочими - тут я на 100% согласен с InVid. Это ВЕЩЬ! Это КЛАСС! Это комфорт и удобство, продуманность и грамотность почти во всем. Идеал, конечно, недостижим, но OS X ближе всех остальных, вместе взятых (а я кроме нее еще штук 15-20 разных осей юзал, включая версии, включая экзотические типа BeOS).
> куча программ под винду, аналогов которых под мак где искать - я не представляю
>InVid - дык я ваио от остальных ничем не отличаются ? Кроме цены ?
Ну почему же, они очень даже отличаются. В ХУДШУЮ сторону.
1) Качество экранов ниже, чем у других PC-ноутбуков (а с Маками даже сравнивать не приходится)
2) В них стоят контроллеры производства самой фирмы Sony. Как следствие драйверов НЕТ В ПРИНЦИПЕ.
Со многими моделями Вайо дела обстоят так:
Или вы пользуетесь предустановленной системой, где драйверы встроены (пользоваться ей невозможно, поскольку туда интегрировано много всего лишнего, что заставляет комп тормозить), либо вы ставите нормальную ОС (например Линукс или хотя бы ХР/2003), но лишаетесь части функций ноутбука. Чаще всего не работают спец-кнопки, отвечающие за подсветку и пр. (комп светит вам в глаза на максимальной яркости). Также возникают проблемы с GPS-приёмниками (в тех моделях, где они есть) и другими дополнительными контроллерами.
Встроенный dial-up модем (непонятно зачем его ещё встраивают в некоторые модели) у Вайо несовместим с режимом "сна". Закрытие крышки вызывает BSOD (к счастью, драйверы модема можно просто не ставить, тогда глюк не происходит).
Что касается железных внутренностей, они ничуть не лучше, чем у других PC. То есть вообще ничего примечательного.
Мне как специалисту решительно непонятно, ЗА ЧТО Sony дерут такие большие деньги?! Ведь их ноутбуки собраны практически из бросовых компонентов.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.