Вопрос курильщикам

Курение

До примерно 1997-1998 года сигареты (начиная от Петр 1 и выше), которые выпускались под брэндами Philip Morris и т.п. изготавливались из действительно качественного табака и обладали качеством этих самых брэндов. Потом у меня создалось впечатление, что все эти марки стали изготовлять из одного и того же некачественного сырья, отличающегося между собой только разным количеством содержания дров в табаке и разными ароматизаторами. Хотелось бы узнать мнение других курильщиков по этому поводу. Не кажется ли вам, что нам продают одно и то же г. , только с разными этикетками и по разным ценам ? Или это я уже вконец нюх потерял ?
То же самое, в принципе, касается и косметики с парфюмерией. По разным ценам продают примерно одно и то же дерьмо, только по-разному упакованное.

Примечание:
А вот мне интересно - буржуины тоже такое дерьмо курят ? Сильно в этом сомневаюсь. Слышал только, что сигареты у них стоят в разы дороже.
Ответы:
Не скажу по поводу Петра 1 и прочего (просто не курил), но
Winston и Pall Mall - скорее всего имеют в своем составе разный табак (ну про ароматизаторы я промолчу), просто у меня легкие достаточно чувствительные, так вот от Winston я дохаю, как пес, а Pall Mall ничего так идет.
Если вспоминать 97-98 год, то точно могу сказать, что ухудшилось качество LD, причем ухудилось очень серьезно.
Marlboro - то ли мне постоянно паленый попадается, но по сравнению с 97 годом - вообще хрень полная стала.
С 2002 началось ухудшаться качество Parlament. Примерно с этого же времени, какой-то не такой стал Kent, такое впечатление, что туда замешивают фигню какую-то.
Так как я это все курю время от времени (кроме Pall Mall), то разница чувствуется.
Как говорит один из моих родственников, который работает на табачной фабрике, ну берем табак, в него замешиваем навоз, а вот от количества навоза вкус и зависит. Шутит конечно, но как известно в каждой шутке, есть доля шутки - все остальное правда.
Года до 2000-2001 курил парламент, на котором тогда стояла акцизна "импорт". Потом они куда-то исчезли, стали выпускать с нашей начиночкой, это стало действительно г. -- перешел на все еще импортный кент. Табак, скорее всего, разный, но не шибко, и курю сейчас винстон ибо я это г. не очень отличаю от г. под марками кент и винстон, которое сейчас у нас делается.
кент и парламент, т.е.
Нее. У буржуинов нормальный табачок.
Мне тут пару Мальборо привозили из DutyFree. Ну совершенно другой табак.
отвратный дома табак
смог курить только Кент и ВинстонВан, от остального блевать тянуло не смотря на брэнды
выискиваю gauloises с акцизной "импорт"
лучше чем Российские
Разницу между парламентом нашим и европейским не вижу. Хотя и то и другое по наличию курю.
Ходит слух, что в винстон и парламент один табак, но разной "влажности".
Сигареты в Европе стоят 4 евро. По сути у них любые сигареты столько стоят, и не из-за того, что они хорошие. Просто там какой-то закон работает по ценам на сигареты.
так зачем вы вообще курите?
я думаю что сигареты с одной фабрики делаются из одного сырья..не из табака))
но время пришло, и я больше не курю...
Видать это борьба с курением по-русски. ;-)
А заодно и с курильщиками. ;-))
раньше курила винстон, но потом чет разонравилось. теперь покупаю сигаретный табак и сигаретные гильзы в специализированных магазинах, это небо и земля)))


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.