Насколько эффективна антенна ?

Беспроводные сети

Захотели с соседом забацать беспроводную сеть. Для этих целей приобрели точку доступа и pci wi-fi карту. Расстояние между нами меньше сотни метров (максимальное расстояние в помещениях, как указано), но через стены - не берет. Кто-нибудь пользовался wi-fi антеннами, поможет ли она в данной ситуации, и какую лучше взять для этих целей ?
Да, еще: wi-fi карта - d-link dwl-g520m и, судя по ее антенне, подключить к ней какую-либо другую не удастся. Точка доступа - d-link dwl-2100ap.

Примечание:
Delfi
Ну, вообщето там шифрование есть - wep и wpa, че, разве его так просто взломать ?
А провод у нас тянуть нельзя, в этом-то вся и проблема.
Ответы:
Антенны направленные по моему берут... Вообще можно повторители поставить между вами
В общем если подключены к инету оба и скорость нормальная, есть смысл задуматься о создании виртуальной локалки, vpn скажем или подобное. Потому что wifi сеть надо будет еще и хорошо защитить, так что уровень защиты будет как и по инету.
Протяните провод, меньше гемора, если реально так сделать


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.