Какая авария 25 лет назад была более крупной чем на Саяно-Шушенской ГЭС?

авария катастрофа

авария на Саяно-Шушенская ГЭС признана крупнейшей техногенной катастрофой за последние 25 лет. Какая авария 25 лет назад была более крупной чем на Саяно-Шушенской ГЭС?

Примечание:
интересный момент, и на ЧАЭС и на СШГЭС непосредственно перед аварией проводились плановые ремонтные работы

Примечание:
Pashtet-495, похоже это она. Действительно, авария на ЧАЭС выглядит достаточно маленькой по сравнению с Бхопальской катастрофой. Думаю четкие, грамотные, продуманные действия в Чернобыле позволили избежать катастрофы с количеством жертв подобным Бхопальским

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%8B%D0%B6%D0%B8%D0%B9_%D0%BB%D0%B5%D1%81

впервые узнал про Бхопальску катастрофу
http://zhurnal.lib.ru/m/mitjunin_a/hir.shtml

Примечание:
и на Бхопальском заводе цех по производству вещества находился на ремонте во время аварии.....
Ответы:

Ссылки

[1]
ч
(Web)
Pashtet-495,
эта была 23 года назад.
MaxVid,
[1][2]
Ну и что что 23 года назад, мало разве последствий?
Strannik_13,
>>Какая авария 25 лет назад была более крупной чем на Саяно-Шушенской ГЭС?
какие буквы Вам непонятны?
у кого ж такой лютый баттхёрт на мои ответы?
мне кажется что крупней чем авария на ГЭС быть просто не может (ну развечто авария на каком нибуть ядерном хранилище недай бог!)
Авария на ЧАЭС
Да, был не прав. Поискав немного в википедии по 84-ому году нашёл катастрофу техногенную на порядок более смертельную чем авария на ЧАЭС.
И это авария на химическом заводе в Индии.
Приношу извинения за дезинформацию.
Железнодорожная катастрофа под Уфой — крупнейшая в истории России и СССР катастрофа, произошедшая 4 июня (3 июня по московскому времени) 1989 года в 11 км от города Аша (Челябинская область) на перегоне Аша — Улу-Теляк. В момент прохождения двух пассажирских поездов произошёл мощный взрыв неограниченного облака топливо-воздушной смеси, образовавшейся в результате аварии на проходящем рядом трубопроводе «Сибирь—Урал—Поволжье». Погибли 575 человек[1] (по другим данным 645[2]), ранены более 600.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.