Есть ли способы издания книги в интернет, с возможностью заработать на этом деньги - описания, примеры, плюсы и минусы?

литература агент издательство комиссия рукопись

Кейс такой:
Есть у меня толковая рукопись.
Я являюсь литературным агентом, и моя задача - обеспечить издание рукописи, дав возможность автору ее выгодно продать. Ваши действия?

Кстати, могу взять в долю - в рамках своей комиссии:)

Примечание:
Стивен - имя! Король практически...

Мой автор - имя, но не в литературной среде:)

Примечание:
Роману Лейбову:
речь идет о суммах гонорара от 50 тыс.руб.
% роялти - обсуждение.
Комиссия агента и субагента - 50/50 от ...
Но, думается, надо говорить не сколько о цифрах, сколько о логистике продвижения рукописи к изданию.
Ответы:
Тут не наши действия, а твои -)
В интеренете наврятли от выйдет, нужно издание....
Стивен Кинг этим занимался - выкладывал начало главы и ждал, когда ему по доллару переведут за продолжение. Заплативший получал пароль к продолжению главы.
Можно попробовать не продавая, а собирая "пожертвования" (Donate).
Продажа как такова в Интернете зачастую не эффективна, так как один купит и раздаст всем остальным.
в livejournal.com тусуется много издателей, писателей и журналистов, можно поискать там. Если рукопись действительно толковая, ее издадут. Но интернет хорош тем, что сейчас можно найти читателей, даже не издавая книги, популярность настигает автора часто еще до первого издания. Так что я не уверена, зачем нужны лит. агенты, но да ладно...
Как только она попадет в интерент (если она действительно толковая) - не видать Вам прибыли, растащат копипейстом по тематическим сайтам бесплатно. Судиться со всеми не получится да и во многих случаях затруднительно. Нет, есть, конечно всякие там скрипты хитрые для защиты от копирования и тому подобное. Но это все профанация, при желании они обходятся очень легко. Даже если использовать ключи-пароли. Одна копия честно покупается, а потом..
Кроме того нужна хорошая раскрутка, а это тоже приличные деньги.
Пы.Сы. Это личное мнение, я не профи в данном вопросе, возможно кто-то меня поправит, если я не прав.
2 Kiyomasa KATO
Лукьяненко и сечас так книги пишет - главы по мере написания выкладывает в блог. А вторую половуни/треть - нет, покупайте и дочитывайте. Тоже вариант неплохой.
покупайте на бумаге?
Вопрос: что означает "выгодно"? О каких суммах идет речь?
Без ответа разговор лишен предметности.
В принципе, если речь идет о продвижении сочинения, то интернет предоставляет тут очень широкие возможности (некоторые уже назвали выше). Если о продаже - нет.
Если рукопись всего одна - плохо: из незнакомого имени много денег не выжать. Разве что текст совершенно фантастический, цепляет с первой строки и не оторвешься. В этом случае можно попытаться сделать "вирусную" рекламу: разместить первую главу на популярном литературном сайте, параллельно создать свой сайт и поместить ее там же. Ссылки на текст бросить во все найденные литературные тусовки.
Да конечно,надо зарегистрировать ваш сайт а потом на поместие туда вашу книгу и скиньте её на Deposit Files и вам буде доставаться некоторая часть денег.
www.ucoz.ru
Отличный ответ neiron.
Как вариант защиты авторских прав - это использование возможностей продуктов Microsoft по ограничению доступа к контенту с задействованием MS Passport.
создать PDF-книгу и давать качать только за деньги или пароль к файлу продавать.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.