Очень интимный вопрос: вы как врача выбираете?

медицина здоровье врач поликлиника доктор

Идете в поликлинику по прописке - к участковому или специалисту?
Или застрахованы по месту работы и вызываете на дом?
Может быть - по совету друзей или родных-знакомых?
Или, допустим, по рекламному объявлению - в газете, справочнике, журнале?

Будьте здоровы!
Ответы:
На работе у нас социальное страхование. Прикрепление к определенной поликлиннике...
Поэтому иду к врачу, который в день обращения сидит в кабинете.. а потом уже, пока он меня "ведет" :))
Я для себя нашел комерческую клинику, и уже почти 5 лет пользуюсь ее услугами.
Как ни странно, получается дешевле, чем в "бесплатной" поликлинике или стационаре.
К примеру, дочь в 3 года заболела вирусным воспалением легких, а обратились мы к ним поздно (были за городом. думали, обычная простуда), да еще в выходной. Они предложили либо стационар, либо отвезти в любую бесплатную клинику. Несмотря на недешевость услуг (более $1000 за 7 дней стационара) - оно себя окупило, т.к. ребенка за 7 дней у них и 3 дня дома "поставили на ноги (2 недели дома - не в счет, антибиотики уже не кололи). "Вытянули" в основном за чет разных процедур, которые делали чуть ли не каждые 2 часа. Отдельная палата с койкой-диваном для родителей, душем и туалетом, телевизор, питание... Заодно вылечили ребенку и гайморит, и горло. У знакомых ребенок 4-х лет заболел тем же и на 2дня раньше, лечились №по знакомству" в бесплатной клинике, 1,5месяца, у ребенка невроз и дисбактериоз по результату, и денег потратили даже больше + мама с з/п в $1500 в месяц не работала все это время (ну, $300 больничных в месяц - не в счет). Вот и считайте, что дешевле.
За 4 года практически все наши знакомые с детьми "присели" на эту контору, т.к. у них есть и детский стационар, и взрослый, и скорая, и поликлиника. Консультации стоят от $30 до $60, корая от $80 (первый вызов) до $40 (повторные).
Ну а если кратко - я доверяю клинике, тем людям, которые подбирают в нее персонал, т.е. топ-менеджменту этой медицинской компании.
по рекламному - я бы не решился. По рекомендациям и в зависимости от - наличия прописки/нормальных врачей по месту прописки/страховки/нормальной клиники из списка страховщиков.
Далее по впечатлению от визита.
Есть страховка с работы, но ориентируюсь чаще всего по отзывам и рекомендациям родственников и знакомых.
У меня в соседнем дворе неплохая коммерческая поликлиника. Вставать в шесть утра, чтобы добыть нужный талончик, а потом еще ждать очереди к уставшему врачу или подойти к удобному времени и сразу приступить к решению проблемы? Предпочла второе. Знакомые тоже иногда приезжают в "мою" поликлинику.
Знаю, что в коммерческих поликлиниках часто пользуются массой способов выжать из клиента как можно больше денег, иногда ставят якобы такие диагнозы, которые якобы не вылечиваются на протяжении долгого времени. К счастью, выбранная мной поликлиника этим не страдает. Там наоборот говорят: "Если пройдет через неделю, то больше не приходите сюда, денег не тратьте".
К счастью, вообще редко по врачам хожу.
Принцип "дороже=лучше" в этом случае совсем не работает.А то за Ваши деньги они могут таакого понаходить...
Реклама-вполне возможно,но попробуйте в инете найти отзывы на эту клинику(работает только если Вы в достаточно крупном городе живёте)
Лучшим способом всё-таки являются отзывы от друзей.
А вообще,если что-то серьёзное,то в наших реалиях надо в нескольких различных(территориально,платных/бесплатных)поликлиниках проходить осмотр,а потом уже анализировать всё что получилось
А у меня выбор небольшой:либо к участковому обратиться,тогда она будет тебя неделю лечить,а потом передаст к нашему терапевту,поскольку выписывать она должна,либо сразу к терапевту от работы.Других клиник у нас нету.А если что-то серьёзней,то народ уезжает в Мурманск и там уже лечится
Хорошо когда есть выбор!
Я живу в Москве. Тут есть выбор. А с учетом того, что деверь офтальмолог и его друзья то же в Москве живут. Один хороший стоматолог, другой гинеколог.  
Вот и пожалуйста. Выбирай не хочу.
А про поликлинику v-jane, правильно написала. Если, конечно, ты не на короткой ноге со своим терапевтом.
Другое дело где нибудь под Калугой, какой выбор да ни какого, хорошо еще к районному сможешь попасть!


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.