Нет ли у Вас ощущения что "Вопросы и ответы" размягчились что-ли?

философия модератор

Особенно раздражают типа общефилосовские соображения, каббала и многоярусные ответы про крышку унитаза.
Ответы:
вообще туповатый сервис... для прыщавых подростков-программеров.
почитав про гугл в "секрете фирмы" думал найти что-то интересное, но, увы, ошибся
про ответы на свои вопросы вообще молчу!
Нет, сервис хороший, правда уровень контента снижается...
Я уже буду нудным, но повторюсь. Необходима система уведомлений.
Представьте, ну кто будет из серьезных специалистов, обладающих реальным
опытом и знаниями, сидеть на сервисе и просматривать вопросы.
Поэтому, чтобы поднять уровень сервиса необходимо в первую очередь сделать
систему уведомлений, продумать систему категорий вопросов (возможно, мета-тегов),
ввести систему индивидуальных фильтров (антиспам)...
Они не размягчились,  они очеловечились...
а людям свойственно философствовать, мечтать, спорить  даже на таких "специализированных" ресурсах типа этого.
проще говоря- "не нравится- не ешь" :)))) Вы же можете просто  не отвечать на ЭТИ вопросы.
Вероятно, надо мыслить этот сервис как гигантскую кучу вопросов и ответов, предназначенную не для линейного просмотра, а лишь для выуживания нужного и интересного посредством поисковых запросов и тегов. Возможно, в будещем ещё будут фильтры по пользокательским оценкам (например, не будут показываться вопросы и ответы с оценкой ниже 3). Бороться с глупыми вопросами и ответами влоб - всё равно что пытаться врукопашную очистить трафик крупного почтового сервиса от спама; тут нужны какие-то менее лобовые методы, например, статистика оценок большим числом пользователей и т.п. Это сейчас на ресурсе тусуется отсилы несколько сотен пользователей, из которых несколько десятков активны (по крайней мере, у меня создаётся такое впечатление), поэтому можно заглядывать сюда раз в час и быстренько пробегать глазами все новые вопросы; а представьте, что будет, когда (и если) сюда будут регулярно ходить многие миллионы человек, и большинство из них будет приходить, чтобы задать свой насущный вопрос (как приходят сейчас к Google-поиску). Тогда вполне возможно, что список вопросов на главной странице будет *целиком* сменяться между любыми двумя рефрешами, поэтому ни у кого не возникнет мысли прочитать их все, и соответственно не будет и проблемы глупых вопросов.
Поддерживаю  alexpro.


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.