Пара вопросов фотографам с зеркальными камерами.

фотография цифровая камера Canon объектив камера

1) Зачем нужен ББ-Брекет (вилка баланса белого) если можно сфотографировать в RAW и все настроить на компе ?
2) Можно ли делать зумирование после выполнения фокусировки ? в инструкции написано что нужно делать на оборот =) резкость будет отличаться между широким углом и узким ?
3) вы пользуетесь встроенной функции подавления шумов при длинной выдержке или высоких исо ? я думаю из-за этого шумодава теряются детали. Можно качественнее все замалевать на компьютере.
4) Почему расширение диапазона ISO прячут в меню ? просто для удобства тех кто НЕ пользуется iso 50 или 12800 или 25600 ?
5) я думаю целесообразнее использовать только центральную точку для автофокуса, и после выполнение фокусировки можно изменить положение камеры и сделать снимок. верно ли ?


Примечание:
Спасибо большое! очень хорошие ответы!
Ответы:
1) Очевидно, для тех, кто снимает только в JPEG :) Может быть актуально для тех, кто находится "в поле" и не имеет возможности править RAW. Сразу снимки отсылают куда-то, печатают прямо с камеры и т.п.
1) не обязательно для джепега. часто бывает, что приходится длительное время искать предметы на снимке по которым выставлять баланс белого и не факт, что он будет идеален, поэтому на помощь приходят подобные фишки. просто делаете пробный снимок с том месте. где будет вестись съёмка и потом берёте уже готовый баланс и применяете в группе снимков.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.