Размеры дисков на Windows 8

Компьютеры windows софт винчестер

Здравствуйте.
В моем новом ноутбуке производителем установлена windows 8. Зайдя в "Мой Компьютер" я с удивлением обнаружил некоторые вещи, по поводу которых хочу с вами проконсультироваться. Итак,

всего 2 диска:
Windows (C:) - 912 гб
RECOVERY (D:) - 17,9 гб

1. стоит ли мне менять размеры дисков / делить их итп? и если да, не будет ли от этого как-либо вредных последствий, если система уже установленна? просто привык сам делить диски при установке винды, а тут впервые в жизни дали все готовое)) и если менять, то в каких пропорциях?
2. на месте ли мой обещанный 1тб с таким раскладом гигабайтов? :))
3. что это за зверь такой Recovery и зачем под него выделили свой диск?

Заранее благодарен!)
Ответы:
recovery это раздел где сохранена какая то инфа восстановления.
лично я перестраиваю так как мне нравится. НО! диск с установленнои ОС лучше не трогать. а то при переразметке можно сбить таблицу разделов и потом будете очень долго все инфу восстанавливать руками. или вообще не сумеете и придется ставить по новои винду.
Если решите форматировать диск, то системный раздел в сторонку ( ~ 100 ГБ ), а пользовательский - рядышком, что бы не вязать всё в один узел.
RECOVERY — это раздел, содержащий инфу для восстановления винды. Его трогать не стоит. В конце концов, 17  Гб из  1000 — это не много.
можно уменьшить раздел Windows, а потом создать новый, но делать это только с загрузочного диска через acronis disk director. и никаких partition magic от нортона, им ты 90% угрохаешь данные
Конечно стоит, зачем на диске C так много памяти? Я скачивал программу и поделил память и ничего плохого не было


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.