CentOs 5.10

Linux софт unix centos

Доброго времени суток, столкнулся с проблемой, установил центос 5.10, после установки выдает ошибку в синем экране X-сервер не может отобразить граф. и некоректно установлена мышь, ну вроде беру тыкаю посмотреть ошибку посмотрел, дает вопрос, хотите настроить х-сервер с суперпользователя, нажимаю да, ввожу пароль, стоит тупит потом открывается страница на непонятных символах и опять бросает обратно к вопросу Хотите насторить икс сервер, ну я тыкаю нет, далее открывается следующая страница черный экран
Centos 5.10 realse и т.д
Kernel и тд.
Введите логин и пароль, ввожу лог и пароль
дальше что писать ?) чтобы запустилась моя система и не сидел в этой страничке с черным экраном
User@Localhost$:
перезагружать пробовал все равно бросает в эту страницу, рыскаю интернет, не могу найти. Мб вы эксперты поможете
Ответы:
надо логи X сервера смотреть, они валяются в /var/log смотри файлы с большой буквой Х и расширением log.
и если найдёшь, выложи хвост файла сюда(весь не надо).
Чтобы не мучаться - используй mc
центос 5.10? бери уже посвежее и поговорим. centos это скорее серверная ось. чем обоснован выбор?


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.