А зимняя резина об асфальт изнашивается?

автомобили шины

Или шипы делаются с расчетом и на это?

Примечание:
шипованная отечественная зимняя резина
Ответы:
да, она изнашивается быстрее, чем летняя, но есть резина, которая предназначена для зимнелетней езды.
Шипы об асфальт изнашиваются, но  не сильно. Вроде, у некоторых шин заявлена особая посадка шипа, обеспечивающая меньший износ. При эксплуатации зимних шипованных шин в теплое время года возможна потеря шипов - в тепле зимняя резина становится мягче.
Изнашивается но не так сильно как летная, к тому же зимняя резины подвержена таким неприятным воздействиям как противоскользящая химия которой посыпают дорогу (От этого резина "Выгорает" и постепенно превращается в порошок), так же вредны перепады температуры что то же ведёт к потере эластичности и разрушению структуры шины.
1. Любые шины изнашиваются
2. Все зависит от типа резины и условий эксплуатации, например при температурах выше +7 зимняя резина начинает изнашиваться очень интенсивно.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.