Есть ли троян в Windows

комьютеры

я не профессионал, подозреваю, раз Виндоус сертифицируется в россии, значит его проверяют наши электронные спецслужбы, тем не менее. вопрос: есть ли в виндах какой-нибудь код, который должен активироваться в случае военного противостояния мирового.
Ответы:
Имхо, в случае глобального мирового противостояния, лично вам будет глубоко пох, есть ли в виндовсе троян :)
Его наверняка нет в экземплярах для сертификации. Если он и есть(что наиболее вероятно) то скорей всего устанавливается с обновлениями.
Такого кода нету.
Но трояны microsoft любит подкидывать  "устанавливается с обновлениями и только по вашему согласию"
Да там и без кодов столько входных точек, что вы их просто не отследите, и причём всё это на законных основаниях. Это во-первых, а во-вторых: если размер дистрибутива больше 100Мбайт то туда можно затолкать всё что угодно, особенно используя ассемблер, это касается любой ОС, в т.ч. и горячо любимой некоторыми пользователями Linux. Кроме того, те программы, которые вы устанавливаете - они могут содержать всё что угодно, например возьмём так любимые мной программы от Adobe, ну например: Adobe Audition 2.0 функционально аналогична Adobe Audition 1.0, однако размер в установленном варианте, соотв 300Мбайт и 15Мбайт, если бы вы были создателем программы, сомневаюсь что вы бы не установили туда какие-то подарки, просто из вредности.
Кроме того, от списка программ можно перейти к железной начинке. В современных процессорах счет транзисторов идет на сотни миллионов. Есть гарантия, что там нет фрагмента из пары тысяч, который отвечает за "особые" функции в военное время?
Так что лучше выбросить подобные мысли из головы, и пусть она болит у людей с соответствующими должностями. Мало нам своих проблем в жизни, что ли...
И вы реально верите что кто-то скажет что такое возможно? На весь интернет прокричит :)
Если и возможно, то те кто об этом знают никому не скажут ;)


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.