можно ли искать в чужой почте.

почта криптография

существуют ли поисковые системы позволяющие искать в почтовом трафике. (в рунете, например).
и как это работает. и что можно сделать, что бы в моей почте, например, не искали.

Примечание:
важна первая часть вопроса - про поисковые системы.
Ответы:
Поисковые системы не ищут в почте, поскольку все почтовые страницы закрыты и доступны лишь после аутентификации. Роботы же никаких паролей никуда не вводят.
Впрочем чужую почту можно прочесть. Это может сделать владелец почтового сервиса и хакеры, если взломают те самые сервисы. Впрочем последнее долго и дорого.
Лучший способ, что бы никто не прочел нежелательную информацию, вовсе не посылать ее письмом. Если же выхода иного нет, заархивируйте ее с паролем (пароль возьмите подлиннее, только не забудьте потом) и смело посылайте. А адресату пароль можно сказать по телефону, послал по факсу или по аське. Только не письмом! :) Перехватить письмо, посланной через один сервис, пароль, посланный через другой и понять, что они взаимосвязаны практически невозможно. Только если отслеживать непосредственно ваш компьютер.
Чобы защитить почту на постоянной основе достаточно использовать систему шифрования с открытым ключем. Бесплатная gnuPG или платная PGP для того и созданы.
во внутри сетевом трафике - не проблема, защита - использование криптографии и т.п.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.