Расскажите, как правильно использовать "мой круг"?

бизнес социальные сети

Расскажите, кто-нибудь уже применяет ее в бизнесе для поиска контактов. поделитесь технологией ее применения. я пока на стадии подключения, не могу понять, как эффективно ее задействовать для бизнеса.
Ответы:
HR-специалисты используют. Насколько я знаю, достаточно безуспешно.
Я пользуюсь, но толку нет. ИМХО проект еще не раскрученный, еще нужно минимум год-два.
симпливэ, а расскажи, как используешь.
Очень даже неплохо использую.
Используйте поиск по критериям, пишите в блог, участвуйте в группах, давайте объявления о работе.
Рекомендуйте сайты, книги и находите людей с похожими интересами.
В его основе порочная идея. И что с того, что кто-то кого-то знает через десятые руки? Типа хочу в Газпроме работать - надо проситься чтоб познакомили с человеком, кот. там пристроен... По моему в этом весь их смысл. Сеть социальных побирушек.
У меня там тысяч 20 якобы знакомых, и никакого толку. Ни им до меня, ни мне до них нет никакого дела. Форумы у них тягомотные, сами себя модерируют, от этого мания величия.
Все никак не соберусь удалить там аккаунт.
Очень интересно там отслеживать ситуацию в своей отрасли. Кто куда перешел на работу - в Опыте отражается.
Ещё интересно то, что ранжирование знакомых идёт по количеству людей в их первом круге. поэтому некоторые себе всех-всех плюсовать начинают.
Я через мой круг за несколько месяцев получила несколько предложений о работе (как постоянной, так и разовой). Так что не думаю, что он не раскручен. О моем круге я узнала гораздо раньше, чем о сайте одноклассники (более года назад). И за это время большая куча народа (в том числе их моих знакомых) зарегистрировалиьс там.
=поделитесь технологией ее применения=
Идея социально-контактных сервисов (МойКруг, Бета.Яндекс, вКонтакте [1] и др.) одна - поддержание существующих контактов и облегчение поиска новых. Она не нова, ей столетия. Во все времена люди, которым что-то нужно было от сильных мира сего, старались познакомиться с ними в неформальной обстановке - в закрытом клубе, по рекомендации близкого человека, через общее увлечение и т.п. Интернет просто придал новую форму этой активности. Сообщество проекта = "клуб", рекомендации можно попытаться получить по шагам через "круги" (слоган МоегоКруга - все люди планеты знакомы друг с другом, максимум, через шесть рукопожатий), а общее увлечение можно найти или сыграть, читая блог нужного человека и заводя "нецелевое" общение. Потом уж переходят и к целевому. :0)


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.