В чем смысл жизни человека?

психология философия Общество жизнь психика

Смысл это цель, под смыслом обычно понимают конечную цель жизни челоевка) такой разумеется нет, но если уж отвечать на вопрос, то я понимаю смысл жизни как цель жизни человека, цель, то есть то, на что направленны все действия человека. И это удовлетворение потребностей. Иными словами ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ.

Сделать так, чтобы как ты хочешь чтобы было - чтобы ТАК БЫЛО. Вот на что направленны все действия человека. А вот эти желания уже определены потребностями.

А вы что думаете?

Примечание:
Вот даже блог завёл :))
http://apologet.net/
-------
да, бреда там чуть больше 98% ))) стыдно читать было если честно, я пробежался, куча диванных нелогичных недотеорий и диванных рассуждений) при чем ни на чем не оснванных кроме диванной воли) не в обиду

Примечание:
человека вообще или каждого конкретного? это разница
-----------
для каждого конкретно разумеется
Ответы:
Жить правильно, честно, справедливо, порядочно, любить других.
В крепкой любимой семье
после просмотренного видео не вижу смысла существования вообще..) мы ничто) только до конца досмотреть
http://vk.com/video?q=%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%80%20%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D0%B8&section=search&z=video122114440_160362500
Самое главное -это научится любить. Точнее душу ,а не физ сердце). Развить на уровне личности,семьи, рода,нации и мира...
Когда человек любит всех вне зависимости от кожи и готов помочь им, то этот челове достигает уровня духовного совершенства
Смысл в том что жить и наслаждаться жизнью
Смысл точно не таков, как обычно вкладывают в это понятие, он никому не известен, и более того, его может вообще не быть никакого.
В Кузинатре...)
нет смысла
Ну есть же пирамида маслоу - хлебоу, маслоу, икроу ))
В совершенствовании души, то есть её эволюционное восхождение по Уровням земной и затем Божественной Иерархии. Главным в совершенствовании души является набор в её матрицу энергий разных типов высшего порядка, формирующих качества личности, её способности и таланты. Совершенствованию души способствуют все действия, предусмотренные программой (физические, мыслительные, чувственные, эмоциональные), кроме действий, ведущих к деградации и набору отрицательных энергий (убийство, разврат, лень, пьянство, наркомания и т.д.). Можно быть отшельником, пребывать в полной изоляции от общества и совершенствовать свою душу через мыслительную деятельность и чувства. то есть смысл жизни – не в продолжении рода и накоплении материальных благ, а в накоплении энергий в тонкие конструкции души.
человека вообще или каждого конкретного? это разница


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.