Предложение

google

Уровни:
Новорожденный: 0 ~ 256
Ребенок: 257 ~ 512

Как новорожденный может что-то писать?) Даже каракули он сможет делать, только повзрослев. К чему я клоню... Почему бы не сделать так, чтобы до уровня "ребенок" никто не мог задавать вопросов, только читать и отвечать.
А то появились тут у нас спамеры ;)

Примечание:
Сёрфер, рада видеть!:)
Гога Мордехаевич Клаузнер, ты еще не умеешь писать, киндер, так что, просто читай и внимай ;)

Примечание:
VoprosEst, иногда чем-то приходится жертвовать. Порою человеку трудно даже найти ответ на простейший вопрос через поисковик и он лезет сюда, чтобы узнать "А кто такой Билл Гейтс". Если человеку нужен действительно серьезный ответ на серьезный вопрос, он будет готов принять правила сервиса, к которому обращается. Спамеров нам по истине достаточно. Даже более.

Примечание:
VoprosEst, ну, судя по нику, у Вас был даже не один вопрос. :) ВиО - это своего рода Сообщество. Люди приходят сдюда задать не один вопрос (а иначе для чего тогда просто поисковик?). Нет, я не предлагаю делать ВиО закрытым клубом. Но я предлагаю сделать систему "Членского взноса" для вступления к Сообщество. Всё это время ты читаешь, отвечаешь. Достигаешь планки "ребенок" - тебе открываются новые перспективы.

Примечание:
Zhumak, спасибо за ответ. Я прекрасно осознаю, что идея вряд ли осуществимая, но обращалась я , в первую очередь, к пользователям ВиО. Да, и надеюсь, что "Гостей" не предвидеться больше... видя тот бардак, что происходит даже без них, страшно подумать, что же было тогда, когда Гости были (к счастью, ту пору я еще не застала)

Примечание:
Очень дельное предложение - снизить планку на 1 балл:)
\---->
ТОВАРИЩИ!
Я понимаю, что мое предложение носит скорее негативный окрас (иначе не было бы столько минусов), но такого предложения НЕ БЫЛО БЫ, если бы была адекватная МОДЕРАЦИЯ. Пожалуй, в этом вся истина :)

Примечание:
Мокеле-Мбембе, мне кажется, тут всё намного глубже, чем "модератору что-то не понравилось - вопрос удалили", Я уверена, тут какая-то иная, ну совсем иная система. Х/з, какая, но навряд ли ручная.

Silentip, бан по IP легко решается:) Прокси-серверами :)

Примечание:
Спасибо за ответы, продолжаю следить за темой, жду новых мыслей по этому поводу.

Примечание:
bungholio, привет) Что касается интересов, то, конечно, понятно, что Гугл Корпорация будет действовать прежде всего в своих интересах)) По поводу юзеров Оперы, то думаю, что если бы Гугловцы хотели найти решение этой проблемы, они бы его нашли))) Значит это им пока не нужно:)

Примечание:
----
Странно, что после моего топа изменили иерархию баллов ;) Правда, не в ту сторону :)
Ответы:
здраво !
Анималка, ВиО - это в первую очередь ресурс ориентированный на то, чтобы помочь обычному человеку в поиске вопроса на ответ. вы же сейчас предлагаете сделать так, чтобы ресурсом по назначению могли пользоваться только люди, которые просиживают тут днями. Вам некажется, что это не правильный подход?
То есть вы все-таки предлогаете сделать ВиО закрытым клубом, в котором человек получит право задать вопрос только после десятка ответов? знаете, в таком случае меня бы тут не было. Я остался здесь именно после того, как получил ответ на свой вопрос.
Задача сервиса, по задумке google - давать ответы на вопросы. Любые. Затем эти ответы индексируются и попадают в поисковую базу google.
Ваша идея - хорошая. Но неосуществимая, что наглядно демонстрировало присутсвие на сервисе "Гостей" (и они наверняка еще появятся, в том или ином виде, с вероятностью 100%).
Присоединяюсь к мнению VoprosEst -- такая дискриминация новичков не нужна. Хотя всё же надо как-то зафильтровать откровенно тупые вопросы. Предлагаю сообща подумать, как такую фильтрацию реализовать.
Интересное предложение, но тогда теряется суть ВиО.
Это же не блог и не форум, это эдакая экстренная помощь, в первую очередь.
Побрил ты вот кактус, не знаешь, как ухаживать за его нежной свежевыбритой шкуркой, срочно спросил на ВиО, получил ответы, некоторые даже интересные!))
А модерация да, действует порой непонятно.
То ли субъективно (вот задел твой ответ чувства модера к его третьей кошке - удалено!), а то ли существуют какие-то тайные правила и закономерности, которые простым смертным неизвестны...
Вспомните-ка что гостям вообще не давали возможность отвечать на вопросы, а зато задавать они могли.
Я уже давно всеми руками и ногами за то что бы был бан по IP, и не нужно говорить что это будет трудно во первых всё будет делать автомат во вторых не так уж и много пользователей которые спамят в ВиО, это одни и те же люди у которых уже не один десяток акаунтов но выходят они с одинаковых IP.
Думаю это неприемлимо. Есть люди с проблемами с инетом, с жуткой занятостью. им эти 257 баллов набрать очень сложно может быть, а вопрос вот он- есть сейчас.
Идея конечно здравая, но неосуществимая. Вопрос, собственно, в том в чьих интересах (кроме собственных) будет действовать Google, Inc. - для удобства горстки экспертов, которые хотят пользовать хороший сервис, а не помойку ИЛИ тысяч хомячков, которые неспособны даже воспользоваться поиском (т.е. внятно описать проблему), но хотят решения СРОЧНО!!1 :-)
Вопрос риторический, однако, возмите хотя бы неуважение к пользователям браузера Opera. (привет :)


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.