Два брандмауэра

windows Интернет Outpost Антивирус Брандмауэр

Windovs Vista, SP1, 32. Антивирь: Nod32. Брандмауэр от Виндовс всегда включен. Недавно поставила Outpost Firewall, возникает сразу вопрос: Что делать с Брандмауэром Виндовс? Его отключать или же оставлять работающим "по совместительству"? Подозреваю, что 2 брандмауэра, как и два антивиря - держать вместе нельзя.
И каким образом можно добавить Нод32 в "исключения" Аутпоста? Всё просмотрела - подобной возможности в нем не нашла, добавить разрешает только порты, сайты, но не приложения.

Благодарю за ответы.

Примечание:
Neosferaty: Аутпост в исключения к Ноду уже добавила)) Но он пока и не ругался с ним) А вот Нод в исключения к Аутпосту добавить не могу - нет там такой функции :(( За ссылочки спасибо огромное - прочитала, что эти два брандмаура могут работать вместе, как "системный" и "добавленный".что-то типа этого)

Inquizitor: Удалять не буду ни один из брандмауэров. Виндовский хоть и слаб, но он Виндовский, системный. Его вообще трогать опасно, а с учетом того, что их (как я прочитала) можно держать вместе, то двойная защита всяко лучше))
Ответы:
в виндосовский брандмауэр выставляйте исключение на аутпост, в аутпосте проделать то же самое
не забудьте еще антивирь "помирить", а то его обновления будут рубиться на корню =)
Оставьте один нормально настроенный.
Добавить в исключение нельзя.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.