Как оставаться хладнокровным в споре?

психология Отношения Общество общение психика

Ответы:
Наблюдать спор со стороны,видеть себя.
никак
Не погружаться в спор полностью с головой и действовать отстраненно
Только горячая кровь способствует достижениям.
Без комментариев...
Думаю, что в споре всегда будет присутствовать не малая доля эмоциональной составляющей и это неминуемо, т.к. человек с чувством отстаивает свою точку зрения, но главное что нужно помнить, так это то, что чем больше Вы поддаётесь эмоциям, тем бессвязнее и путаннее будет Ваша речь, конечно, искренность изложения может и подкупить присутствующих, но крик, махание руками и топание ногами, может быть расценено как невозможность парировать слова оппонента и бессилие в поисках аргументов ...
никогда не спорьте с дураком, люди могут не заметить между вами разницы. (с)
Размышлять не забывай


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.