Почему мы не помним своего раннего детства?

психология Отношения Общество общение психика

Ответы:
Смотря что вы понимаете под словом "раннее"... Я, к примеру, многое помню из своего раннего детства (2-5 лет...)
кто-то помнит, кто-то нет. завит от того, считает ли ваш гиппокамп что эта информация полезна, или нет.
Помню события уровня 3-4 летнего возраста. Куда уж раньше-то?
ума нету разобрать что видел:)
Замечали что многое в жизни человека продумано? Например брови и ресницы не растут больше определённого размера. Как будто при создании человека, кто-то следил за всеми сферами и возможными последствиями. Это как программисты создают игры, нужно всё учесть, рассчитать. В такие моменты, начинаешь немного верить, что есть какое-то существо, стоявшее за возникновением человечества. Представьте мы будем помнить как вылезали из мамы. Или как сосали мамину грудь. Может это эволюция так делает? Ведь раньше нагота и грудь не считалось стыдом и может древние люди помнили раннее детство, а сейчас этикет поменялся и стали этот "срам" забывать, а?
Я помню достаточно фрагментов с двухлетнего возраста, за один из которых, до сих пор очень неловко)
Наше подсознание помнит минуты нашего рождения.
Полное самосознание наступает не сразу после рождения а постепенно.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.