В чём вред курения марихуаны? Чем вредна именно марихуана?

медицина Здоровье марихуана

Я прочитала, что курение её снижает повышенное давление, нормализует сон, успокаивает нервную систему. Я не курю вообще, мне просто интересно, почему она запрещена.
Ответы:
Достаточно того, что это наркотик! Не знаю как вам, но я не перношу даже малейшего запаха этой дряни!
Она вредна только тем, что после ее употребления человек ведет себя не так, как все остальные. Никакого пагубного воздействия на здоровье или привыкания не обнаружили. А запрещена, только потому, что кто-то испокон веков делал неплохие деньги на всем запрещенном.
Запрещена в том числе и потому, что распространено крайне странное мнение, что употребление лёгких наркотиков типа марихуанны часто ведёт к переходу на тяжёлые, типа героина, которые уже вызывают привыкание и расстройство личности. Однако, я ещё не встречал ни одного алкоголика, который бы с водки перешёл на герыч.
Про снижение давления можно поспорить,сон под влиянием марихуаны поверхностный,не глубокий,нервную систему успокаивает на время воздействия,потом отходняки у людей  случаются,а также лёгкие, непродолжительные психозы)
В плюсы можно занести то,что марихуана в разы менее вреднее алкоголя.
Вот только в места где продаётся алкоголь почему не врываются группы быстрого реагирования по борьбе с наркоманией.
Президент заявляет непрестанно что наркотики (в том числе и марихуана) это угроза национальной безопасности,а алкоголь надо полагать укрепляет её...
Так и героин полезным может "стать"
тоже раньше использовали в медицине же
Любой наркотик вреден кроме кофеина в небольших количествах.Алкоголь,все психотропные лекарства без исключения,не лекарства тоже,  и психоактивные вещества .Другой момент что при тяжелых псих.заболеваниях можно пойти навстречу потому что вред от нейролептиков и антипсихотиков заметно выше и быстрее ,обычно, приводит к смерти.Умные учатся на чужих ошибках,дураки на своих,слабоумные -вообще не учатся.Нормальным людям это не надо.А в России курение гашиша и подобных этой самой марихуане веществ достигло уровня эпидемии.Не вижу в ней необходимости для здорового адекватного человека


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.