Осознанные сновидения кто практикует

психология медицина Наука психика сон

Знаю вроде бы реально есть способ сделать сон осознанным. Ты должен (способов много) допетрить во сне что это сон а не реальность, тогда ты сможешь его контролировать. Люди пишут что у них получается, летом хочу освоить, тогда сон уже получается строишь ты как хочешь а не "как повезет".
Интересно, а можно ли учиться в осознанном сне??? Скажем стих выучить, который ты прочитал перед сном, но наизусть не знаешь

Примечание:
Боюсь предположить что когда жил Фрейд о снах знали только очевидные вещи и не более. Я же хочу отталкиваться от научных представлений работы мозга во сне, так что боюсь Фрейд не актуален.
Ответы:
Можно научиться управлять боевым вертолётом ни разу не садившись в настоящий )
В предсознании такое может быть, задавать себе фокусировку с разными словами, в разных формах, долго, часто и т.д. , но учить стих наврядли, скорей лишь получиться сделать своё желание во сне и кое что менять.
Для начала схему работы сновидений выучите, а потом уже пытатйетсь практиковать..
Была такая фигня в молодости. Поначалу, круто: что хочу, то и смотрю во сне! Куда хочу, туда сюжет и поворачиваю, могу "отмотать" назад и все переделать, могу завтра досмотреть сегодняшний сон, и так далее и тому подобное! НО! Быстро надоедает, потому что главный кайф сна в том, что тебе он кажется явью, а в случае контролируемого сна, этого ощущения НЕТ, вообще нет: это просто "кино", которое ты знаешь наизусть еще до того как начал смотреть.
Отговаривать не буду, попробуй: в любом случае, это интересный опыт. По крайней мере будешь точно, на личном опыте ЗНАТЬ, что сон, это работа ТВОЕГО мозга, а не депеши от Бога или из будущего!
Выучить во сне то, чего НЕ знаешь, конечно невозможно. :)
Есть опастность не проснуться.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.