Пенсионное страхование РФ - выплаты по страховому случаю, они существуют?

страховка пенсия

Задался вопросом - мы (или наш работодатель) платим деньги в пенсионные фонды. К концу жизни вполне много платим. Часть пенсии называется накопительной, а часть - страховой. Ну и вроде бы логично, когда речь идёт о страховании, говорить о понятии "страхового случая", то есть наступления события, от которого мы застраховались. И тут должны быть выплаты по страховке.

И я что-то очень много информации нашел о том как и куда платить деньги. Но вот как-то никак не найду что-нибудь связанное с выплатами. Выплаты они как бы сами по себе. Идёшь в депсоцразвития, тащишь какие-то трудовые книжки, справки, и там они тебе решают "вот тебе пять тыщ в месяц за труды твои на счастливую старость".

Что-то тут не так, какой-то лохотрон.
И уж совсем не слышал о страховых выплатах наследникам умершего, если тот вообще не дожил до пенсии и не получил не рубля.
Может я в чём ошибаюсь? Или всё таки не ту страну назвали Гондурасом?
Ответы:
Зря вы решили назвать нашу великую страну Гондурасом. Рашка - это более подходящее название.
Прочтите эту информацию о НПФ


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.