история командной строки (win)

windows cmd командная строка

В линуксе по умолчанию всегда сохраняются последние введенные в терминале команды, а в виндоуз я не могу получить историю даже в другом сеансе CMD, не говоря уже о сохранении команд между перезагрузками системы.
Есть ли какой-то способ настройки, позволяющий сохранять команды, введенные в терминале (CMD) или какие-то программы расширения возможностей командного процессора? Я попробовал TCC, но и он что-то не хочет сохранять, или я не могу его соответствующим образом настроить. Пробовал возиться с doskey, но у него тоже короткая память.


Примечание:
Это действительно проблема, поскольку привыкаешь к хорошему. ;)
Но у меня получилось настроить самому процесс, используя таки TCC.
Нарисовал краткий процесс http://it.vdonsk.ru/index.php?topic=2702.msg33812#msg33812
Далее, если в PATH добавить путь к ТСС, то можно вполне вместо cmd написать в любом месте tcc и наслаждаться.
Вопрос не закрываю, может кто-то найдет ещё более интересный вариант.
Ответы:
Поставь Far Manager. Он сохраняет историю. И по Alt-F8 ее можно посмотреть.
Сохранить историию в cmd не получится, т.к. каждый его сеанс запускается отдельным процессом и никак не связан с уже существующими или ранее существовавшими сеансами.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.