Похороны с оркестром. Почему прекратились?

похороны духовой оркестр

В совковые времена каждые похороны проводились под оркестр. Сейчас этого не наблюдаю. Вопрос только в деньгах или изменилась традиция? Может это только в моём городе, а в других всё по-прежнему?
Ответы:
Общество стало более цивилизованным. Никто не хоронит уже "из дома". Есть ритуальные залы, где и музыка и отпевание. Да и не правильно это, когда через пол-города несут гроб, гремит оркестр...после такой увиденной процессии всегда настроение пропадает.
Музыка на похоронах противоречит канонам православия, поэтому и хоронят без музыки. В совке это было одним из способов борьбы с религией.
похороны с оркестрами еще проводятся например похороны офицеров вооруженных сил
Просто отказались от показухи.
Скромнее надо быть....
"Музыка на похоронах противоречит канонам православия" - Гы... Оркестр, играющий траурный марш, противоречит, а магнитофон - нет? 8-0 Не смешите мои тапочки!
Дело в простоте организации процесса. Оркестр обойдется значительно дороже, кроме того, даже в небольшом населенном пункте в один день может быть несколько похорон - где же на всех время-то найти? Плюс уровень музыкантов этих оркестров оставляет желать много лучшего + непрестижность этой работы - вот и получается, что проще магнитофон с записью похоронного марша включить.
А в моем городе иногда встречаются похороны с оркестром, ну лично я бы не хотел чтоб меня хоронили с оркестром. Мне кажется что сейчас люди просто не думают об оркестре еогда организовывают похороны, традиция пропала просто.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.