Сильно нервничаю

психология общение проблема психика Здоровье

Завтра утром представлять проект в институте ( я школьник а это конкурс проектов) тема Биочипы. Я никогда не выступал раньше на публике, и мне очень страшно , и я начинаю заикатся и сильно начинает трясти. Боюсь забыть текст, так как они не любят много текста только самое главное и картинки.
Может ли мне помочь спиртовая настойка Элеутеррококка для уверенности? Он же вроде тонизирующее

Примечание:
Somn
Он противопоказан до 18, а мне только 16 , и кажись его только с рецептом продают, так что до завтра не успею к врачу чтобы выписал рецепт
Ответы:
Не волнуйся, все норм будет.
Не нужна тебе никакая настойка. Можешь любого успокоительного таблетку выпить если настолько страшно. Можно валерьянки немного. А спирт и алкоголь вообще лучше не употреблять. Спиртовую настойку он пить собрался... А если учуют - выгонят, и отчислят!
Попробуй Афобазол. Снимет чувство тревоги. 1 таб х 3 р в день. В сон не клонит, голова свежая. Лучше пропить курс. У меня отбило привычку тревожится на корню.
глицинчику скушай
Лучше валерьянка))) а чтобы не заикаться - расскажи это нескольким людям во дворе
Лучше не пить никаких элеутерококков и тому подобного: одному это тонизирующее, а другому - смерти подобно! Лучше перед выступлением хорошо выспаться, взять с собой бутылочку воды и тезисы выступления. Для этого кратко запиши на листик план выступления по пунктам, перед выступлением вдохни, успокойся - и все будет хорошо!
элеутерококк -- это не совсем то, скорее нужна настойка боярышника.. хотя лучше вообще не заморачиваться с лекарствами, а принять немного пивка (ну, или, как тут советуют, валерьянки)..


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.