Я никому не нужен

интернет Отношения Общество проблема психика

Дело в том что я никому не нужен, и это не просто дипрессии, которая уже завтра пройдет. Я действительно понимаю, что никому сильно не нужен. У меня вроде и есть друзья, но сильно они общаться не хотят со мной. Я человек, который любит общение, вообще без общения не могу( это наверное мой минус. Я в расстройстве, в дипрессии, как быть, что делать? Ответ -"найти новых друзей" прошу не писать.
Спасибо
Ответы:
Да. Так и есть. Ты никому не нужен.
Детей расти - будешь нужен им.
здесь никто тебя толком не знает и всей твоей ситуации тоже, соответственно. поэтому точно никто не ответит. скорее всего ты сам себе навязываешь это мнение.
про друзей. я так понимаю, что дело в том, что они что с тобой, что без тебя. так? если так, то помни, что друзей может быть куча, а лучший друг 1! те так называемые друзья и отличаются тем, что "они что с тобой, что без тебя", а лучшему другу никогда не надоедает общение с тобой. лично я знаю кучу людей, с которыми мог бы общаться, но я банально не хочу ибо знаю их характеры и то, что "они что с тобой, что без тебя". у них смысл жизни в общении непонятно о чем. любое разногласие и дружбе конец. так что проблема в том, что нет лучшего друга.
а насчет никому не нужен, что с родителями? им тоже не нужен?
Это хорошо, когда ты никому не нужен, никто не достает излишним вниманием, никто не будет ныть, что ты к ним безразличен, не требует соблюдения бессмысленных социальных ритуалов. Нужно перестать испытывать желание всем нравится и жить в центре внимания. Потому что такие желания - это качества неустоявшейся личности, моральный эксгибиоционизм. Достаточный человек он и один, наедине сам с собой, не испытывает ни в чем потребности. Если человек интроверт, то ему комфортно в одиночестве, он может так получать опыт, если  человек экстраверт, то одиночество мучительно для него, ему нужны новые впечатления. Раз уж так вам нужно общение, то кто вам мешает пойти и получить его в нужном объеме? Людей на свете вроде как в достатке. Даже в излишке.
ты всегда нужен Богу. Читай Библию и молись - и Он поможет найти выход.
Конечно, приятного в этом мало, когда ты никому не нужен. Но хорошо, что есть хоть какая-то определенность. Никому не нужен, все ясно.
А если было бы наоборот? Если бы ты был нарасхват? Тогда бы у тебя могли появиться сомнения. Ты ли им на самом деле нужен? Или они все просто хотят что-то с тебя поиметь, на халяву? Думаешь, это лучше?
Ты нужен себе, и пойми это хорошенько ты несёшь великую ответственность за судьбу своей вечной и уникальной личности.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.