Сонный паралич. Что Вы знаете о нём? Было ли у Вас такое?

Здоровье сон Барабашки Сонный паралич

Цитата одной моей знакомой,случай произошёл буквально позавчера:
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
легла спать в полчетвертого. сплю. даже сон вижу. яркий такой. приятный даже вполне. ни с того ни с сего просыпаюсь. вижу спинку дивана, все как положено. понимаю, что что-то не так. звук какой-то неприятный и тяжесть на боку сверху. как будто меня кто-то рукой обнял. а звук переходит в громкое дыхание прям в ухо. а я понимаю, что не могу пошевелиться. вообще. ни рукой ни ногой. смоторю на диван и все. паника пиздец. а оно еще и тормощить меня начинает.

сквозь это сопение мне в ухо слышу - смс пришла на телефон, я рванулась и смогла правой рукой пошевелить. резко села на диване. глаза выпучила. а нет ничего. минут 10 так сидела даже дышать боялась, не то что с дивана слезть свет включить. успокоилась немножко. думаю надо посмотреть что за смска ночью-то пришла. а у меня 2 телефона. в одном 3 симки основные, второй как плеер пользую - там батарея живучей. но симка там стоит. хабаровская мтсовская. собственно, вряд ли кто про этот номер помнит вообще. в общем. встаю, свет включаю, иду к столу, беру телефон - нет ничего. никаких ни смс ни звонков. времени 4-30
я как села в кресло, ноут врубила, так и сидела до рассвета.
----------------------------------------------------------
Это не выдумка,такое случилось позавчера с ней..
Кто что думает об этом? было ли у Вас такое? как бороться с этим?


Примечание:
Я склоняюсь к тому,что это барабашка (домовой) шалит в квартире.
Она ещё рассказывала,что перед сном слышала какие-то звуки на кухне- что-то типа посудой гремели. Спросила потом у хозяйки квартиры- вставала ли она ночью, хозяйка ответила- нет, спала всю ночь..

Примечание:
Вот статья на Википедии про сонный паралич:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EE%ED%ED%FB%E9_%EF%E0%F0%E0%EB%E8%F7
Ответы:
Это обычный барабашка
Душит и давит - значит выживает из дома...
Как утрясти- гугли...
хороший метод - завести кота
Надо молиться перед сном и крестить и себя и свою постель это злые духи пугают людей...


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.