Как боротся с депрессией?

психология Отношения Общество психика настроение

Какие Ваши личные методы борьбы с унынием и депрессией?
Ответы:
Если болезнь, то лекарствами и свежим воздухом, если наваждение бесовское, то это надо обращаться в храм, к православному, опытному в духовной жизни священнику.Мои личные методы это физический труд в саду, молитва, чтение полезных православных духовно-божественных книг, чаще советы православных старцев монахов, общение с честными друзьями, хранение чистой совести, служение своей семье.
Попроси у Санты антидепрессанты. (С)
Смотря какой вид депрессии:
Если тоска, то выхожу в люди, пропускаю через себя эмоции других людей и раскачиваю себя до состоянии любви)
Если звуковая депрессия, то пишу стихи о внутреннем состоянии, смысле жизни, занимаюсь чтением и прослушиванием Теории Десяти Сфирот или вслушиваюсь в голоса людей)
Если паршиво и уныло на душе, то пишу статьи, общаюсь)
Это основные приемы, которая помогают вернуть и поддерживать краски жизни)
любуйся своей авой, она у тебя красивая
У меня не просто депрессия! У меня хроническая депрессия. Она длится уже больше полу года, и я уже к хронической депрессии привык. Возможно, позже придётся обращаться к психоаналитику. А вообще, если чувствуешь приближение депрессии, - меняй то, что не нравится! Работу, парня, знакомых... Иначе депрессия перейдёт в хроническую. Удачи!
>Возможно, позже придётся обращаться к психоаналитику.
Депрессия - это отсутствие движения к неправильно поставленным целям. Необходимо сосредоточиться на целях, благословенных Богом. Если хотите подробности, могу рассказать по скайпу. Самое первое средство - правильно построенная исповедь в церкви. А самое эффективное - повышать уровень духовного развития.
Физические упражнения помогают.
просто не грусти - такая красивая девушка не должна грустить


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.