Какая информация является самой губительной для человека?

психология философия Наука восприятие


Примечание:
Чайник траблов, не думаю, что сообщение про мистику и бога будет для других людей более разрушительной разрушительной, чем информация, скажем о катострофе и смерти родственников.

Примечание:
Информация - сообщение о фактах, событиях, положении дел, о состоянии чегол , напр и о походе, и о погоде, с р е д с т в ам а с с о в о й и н ф о р м а ц и и - пресса, радио, телевидение, электронные информационныесистемы

Примечание:
Оторвыш, если взять за основу исходное данное, что человек рождается как чистый лист бумаги, и дальше начинает усваивать разную информацию - он может стать как преуспевающим в жизни, так и неудачником, может творить созидательные или разрушительные дела, и т.д. Значит, если у него в жизни что-то плохо, и он не может с этим справиться, какая-то информация в его разуме или ложная(направляет его по ложному следу действий), или блокирующая способности. Как вы думаете?

И потом, любая информация воспринимается через органы чувств(слух, зрение, осязание и т.д.), и если направить на человека слишком мощный поток информации, скажем, в виде звуковой волны, которая порвет барабанные перепонки, или света, который может его ослепить,губительным будет это для него, или нет?
Ответы:
В моём субъективном понимании - мистика, бог и т.п. иррациональный бред )
Надеюсь не нужно объяснять почему )))
Дайте мне пожалуйста Определение слову "Информация"
Потому что:
В настоящее время не существует единого определения информации как научного термина. С точки зрения различных областей знания данное понятие описывается своим специфическим набором признаков. Понятие «информация» является базовым в курсе информатики, где невозможно дать его определение через другие, более «простые» понятия.
Зачастую самая невинная информация или преподносимая как невинная, например простая реклама алкоголя или табака, а так же пропаганда секса, делай как все, это модно! И все в таком духе. Иногда идет реклама наркотиков в фильмах и праздной жизни, хотя закон, казалось бы, это запрещает. Есть такое когнитивное искажение -
Информация не несёт в себе ничего разрушительного или созидательного. Всё зависит от воспринимающего её человека.
Про смерть близких... Как-то в Греции жил один философ, звали его Анаксагор. Во время одной из бесед с друзьями, к нему пришёл человек и сообщил, что только что пришло известие о гибели обоих его сыновей на войне. " Ну что же, - ответил мудрец, - я всегда знал, что породил смертных". После чего спокойно продолжил диалог.
"Как вы думаете?"
Я думаю, что начальная посылка неверна, оттого неверен и вывод: человек не рождается белым листом. В его генах - априорная информация, которую последующий опыт уже никогда не сможет изменить. И именно эта информация в значительной степени определяет способности человека.
Что до вспышки света и разрывов перепонок, то не путайте информацию и энергию. Информация для своей передачи требует некой энергии ( например, звуковой как при разговоре или световой, с помощью которой Вы. например, воспринимаете информацию, вложенную в моё сообщение. Но Ваши органы чувств информацию воспринять не могут, они воспринимают лишь энергию, несущую эту информацию. И именно избытком энергии, а не информации, может быть вызван разрыв перепонок или ослепление. Точно такое же ослепление можно вызвать вспышкой ядерного взрыва, например, хотя она не несёт в себе вообще никакой информации. А информацию вы воспринимаете уже не непосредственно глазами, а мозгом. Его повредить вспышкой достаточно сложно. Нет, ну если вспышка будет тепловая и при том, достаточно мощная, чтобы вызвать травму, несовместимую с жизнью, тогда да. Но и в этом случае смерть будет вызвана не информацией, п избытком энергии.
Лживая, в том числе однобоко правдивая, но скрывающая коварные намерения. И та, которая подменяет понятия с точностью до наоборот.
Любая. Вообще любая)
Обесценивающая, принижающая статус или заслуги и достижения или вообще отказывающая в них и в имеющихся правах, обесценивающая его симбионтов и их статус и их права, как-то так ))


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.