Это психическое заболевание или особенность русского воспитания ненавистью с самого детства?

психология Отношения Общество психика

Ведёт маленького (года 2) за руку, на него не смотрит, а он пытается бежать, чтобы покрыть один шаг горе матери, но в комбинезоне это тяжело. На один её шаг - 3 его шажка. Рано или поздно он спотыкается и падает, а она волочёт его за руку по земле. Комбинезон пачкается и она начинает орать на него: "Смотри куда идёшь!" Дальше, как бы отряхивая, на самом деле сильно бьёт ребёнка по спине и жопе. Один из очищающих ударов сбивает его с ног и малыш падает на асфальт на этот раз лицом. Она снова орёт на него, поднимает и теперь уже хватает его рукой за лицо, сжимает и с силой впивается длинными ногтями, орёт ему: "Ты совсем тупой! На ногах не держишься! Бестолочь!". Потом отпихивает его и он падает на жопу. У ребёнка истерика. Она хватает его за руку и пытается поднять, волоча по земле...

Примечание:
_Анна_
Мой отец пил и в ходе ссоры дело доходило до того что он шёл в ванну и пытался там повеситься на змеевике, используя ремень от штанов в качестве петли. Мать истерила и стучала в дверь. Я помню это. Но со мной так не обращались, ребёнок не был ни аргументом в ссоре, ни вещью. И отец и мать одинаково любили меня.

Примечание:
Алсу Галимова
Вижу такое часто. Как-бдуто из детей растят довольно жёстких, нелюбимых и не знающих любви людей. Как-будто растят поколение солдат.

Примечание:
Ле Мурр
Бывают разные армии. Впрочем хз как это всё отразиться. Самое страшное, как мне показалось, что она считает себя матерью, мол попробуй только слово мне сказать, глаза выцарапаю за своё!

Примечание:
VOLXOVNIK
Там тоже Русь только Киевская, хотя им, наверно, и хотелось бы чтобы было не так.

Примечание:
Ленуся К
Возможно любовь бывает разная. В том числе и материнская.

Примечание:
Николай Николаевич Захаров
Согласен, что не только русского. Но вот, ей богу, не знаю есть ли у других народов аналог такой пословицы: "Бьёт - значит любит."?
Ответы:
Не знаю, меня любили и баловали, наверное поэтому я такой эгоист.
Если это вы на самом деле видели, ребёнка жалко. Надеюсь, она всё же не всегда такая, с просветлениями.
Надо срочно Астахова на горе-мать натравить! Лучше вырасти в детдоме, чем с такой мамашей.
Боюсь, это новое поколение молодых родителей, которых не научили или не приучили обращаться к детям с любовью. Их не приучили к тому, что детьми надо заниматься, и это каждодневный нелегкий труд; а родителям сейчас проще купить что-то и отвлечься на себя любимых. Очень много, если не все, идет из семьи, в которой эти родители, возможно, недополучили любви из-за того, что их родители были заняты на работе; им было проще купить ребенку книжку / игрушку, лишь бы занять его чем-то, чтобы он не доставал. Обратите внимание: большинство молодых родителей обращается с детьми просто ужасно, крича и налетая на ребенка как ястреб, и мне всегда настолько дико смотреть на это, что я усилием воли сдерживаюсь, чтобы не сделать такой мамаше замечание. Меня воспитывали в атмосфере любви и спокойствия, и даже если родители ссорились, я этого никогда не видела и не слышала.
А ты спрашивал у нее национальность? Судя по твоей посылке, твой ум нуждается в ап - грейде.                       Вики. Ап-гре́йд. 1. неол., разг. то же, что модернизация, обновление (программного обеспечения, аппаратуры) ◆ Как правило, вместе с софтом приходится подвергать апгрейду сам компьютер
Это нелюбимый ребенок. Если ребенка хотят, ждут, то такого не будет. Если рожала "ну раз залетела, то не аборт же делать", то вот такие мамашки и появляются.
у нас бы сходу забрали ребенка у такой мамаши.
что там делают с детьми у себя дома-не знаю, но на людях-только целуют  и восторгаются.
Ле Мурр +1
Скорее всего, это ребенок "по залету", не долгожданный.
Я лично не понимаю, как можно НЕ ЛЮБИТЬ и делать больно своему ребенку... Ужасно...
Попробуйте заснять это на камеру и сказать мамаше, что если это повторится еще раз, то видео будет передано в органы по защите прав детей и несовершеннолетних. Я бы так сделала.
Солдат? Такие дети становятся неврастениками. Вы дадите в руки неврастенику оружие?
Бесспорно это ужасно и такой кукушке, как минимум матку зашить надо, но пардонте, почему в самом вопросе, так выделено вероятность именно русского воспитания? почему вы тогда не уточняет ничего об американском, там люди друг друга отстреливают, о других странах, яро придвигающие фашистские идеи?
На Примечание №3: она считает себя не матерью, а хозяйкой этой вещи. Ну в крайнем случае хозяйкой домашнего питомца. В том смысле, что она к ребенку относится как ненужной, но статусной вещи.
Высокие каблуки это статус королевы, но больные ноги. Ребенок этот статус состоявшейся женщины, но больные нервы. Примерно так эти мамашки и воспринимают своих детей.
Это и близко не стояло с русским воспитанием , люди бывают разные все претензии по поводу плохих людей можно предоставить себе и Алену Даллесу.
А причем здесь "русское "воспитание-это можно увидеть и в украинском поселке ДроЧИПОВКА,,где мать  бьет своего 5 летнего ребенка за  шмак сала,который ребенок украл  с холодильника. и сосет вместо  шоколадки ПАРАШАЕНКО (а матери то не по карману он) что бы купить ребенку.
Её саму никогда не любили и не любят.
Почему же обязательно русского? Это насильственное воспитание. Передаётся из поколения в поколение.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.