Вы тоже делаете вид что не слышите как к Вам обращаются? :)

психология Отношения Общество общение психика

Вот скажите, как можно "не слышать" что к тебе человек обращается? Может я какой-то неправильный - у меня никогда не получается, даже нарочно пытался изобразить, не выходит. Зато часто наблюдаю, как люди сидят втычат в монитор, или с кем-то говорят, или даже в 1 ухе наушник и якобы не слышат как к ним обращается рядом стоящий человек. Блин, да ко мне когда по имени обращаются, я даже за 2 кабинеты разговаривая с кем-то возле колонок слышу...

Вот интересно, это просто высокомерность и игнор, или люди действительно такие все рассеяны?! :)

Примечание:
Kirito BlackSwordman, а сказать человеку прямо "я не хочу с тобой общаться"? Меня всегда так умиляет такие картины сидит менеджер к нему кто-то с коллег обращается- ноль на массу, при том что нужно это именно ему))

Примечание:
Invasion of Darkness, я не пофигист, просто у меня все в порядке с концентрацией внимания, когда я сконцентрирован на чем-то, все равно не теряю связи с реальностью
Ответы:
Я просто надеюсь, что человек поймет, что мне плевать на то что он говорит и задкнется сам поняв, что в первый раз я ему не ответил.
Запросто сделаюсь глухим на время ツ
На самом деле все друг друга прекрасно слышат, я иногда не отвечаю, потому что занята в это время...
Вот например, сижу читаю статью, ко мне подходит коллега и спрашивает что то, я просто ДЕЛАЮ ВИД, что не слышу, так как хочу дочитать... ;)
Ну бывает, что человек настолько погружён в процесс, что когда к нему обращаются, он первые секунды не может разобрать что ему говорят. Слова звучат, но они как будто распадаются на буквы, а дальше как мусор удаляются из памяти, но при этом создаётся закладка о событии. Я видел одного программиста, он был настолько погружён в код, что мог смотреть на тебя и не видеть тебя. Но через час или два он обрабатывал обращение к нему. Лучше всего в таком случае писать в чат. Опять же логи можно почитать.
Что? Это Вы мне?)
Я бы тоже хотел не обращать((
грешна, каюсь....
иногда так надоедают ,что делаю вид, что не слышу, не понимаю, и вообще это не я .....
Я понял, Вы про офисный планктон? Да что с них взять. Напыщенные пустышки.
(диалог)
-Доктор, почему меня все игнорируют?!
-Следующий!
Когда человек сидит за ПК,то он зациклен и ведет себя как зомби и поэтому он ничего не слышит,точнее слышит но не обращает внимание.
Я так иногда делаю,когда иду по улице ибо мне с этим человеком разговаривать не о чем.
конечно можно не слышать. когда ты чем-то увлечён. Вы видимо пофигист.
а я частенько летаю в каком то из параллельных миров и действтельно могу не услышать обращения
Но бывает и притворяюсь.
А повторите вопрос, пожалуйста, я прошлушала?!


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.