Очень философский вопрос...

психология философия Общество психика поведение

Что в вашем понимании добро, и что вы считаете злом?

Примечание:
Кто-то приходит, насилует вашу жену, а в связи с утверждением, что добро и зло относительны, нельзя точно определить - добро это, или зло?

Примечание:
Кронос, вопрос не в ответственности, это я знаю, что по закону ему грозит. Напрягите мозг и подумайте, добро он сделает, или это будет злом?
Ответы:
Добро - это отрицательное зло, зло - это отрицание отрицательного зла...
Добра нет как такового. Это касается и зла.
Есть лишь относительная точка зрения.
----------------------------------------------------------------
Тот кто изнасиловал, ему насрать, он не думает зло он сделал или добно, но скорее добра, раз получил от этого удовольствие. А изнасилованная орет. ясень пень, он вторгся в нее буквально. Насильщик просто пожертвовал случайной швалью, которая попалась ему на пути. ничего сверхестественного. Это закон подлости и закон выживаемости. Один ест другого. Так что, тот кто съел, думает, что он сделал добро(На самом деле не думает вообще, так и есть.) - накормил свой желудок, а второй сдох. И не надо тут херню писать, философы недоделанные.
это слишком абстрактные понятия)))сколько людей столько и мнений)))то что является добром для одного, зло для другого)))только тогда когда останется только 1 человек на планете можно будет твердо говорить что такое зло, а что такое добро
а до тех пор зло и добро это абсолютные противоборствующие величины
Добро - это Любовь (с большой буквы), зло - отсутствие Любви.
добро что хорошо для тебя..ну зло что плохо))
То что противоречит моим интересам, то для меня зло.
Но зло это не универсально для всех естественно.
нам не понять своим земным умом промысел Творца, который есть добро... именно по-этому нам даны заповеди, чтоб мы их соблюдали...
В Библии хорошо описаны все нормы добра и зла...
Одна женщина - коллега на работе - однажды сказала что поняла как понять - хорошее ли что-то она делает или плохое. я спросил её "-ну и как?" и вот что она ответила: "- если я не хочу чтобы об этом кто-то узнал - значит это что-то плохое"


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.