Египетские пирамиды построили инопланетяне?

история Наука пирамиды


Примечание:
На стенах пирамид есть иероглифы внеземных цивилизаций.

Примечание:
Просто чтобы сделать такие глыбы, идеально ровные, даже в наше время на это уйдет прилично времени. А чтобы пирамиду построить! Фараоны наверно с детства себе их заказывали!
Ответы:
:D мы сегодня с друзьями это обсуждали и пришли к выводу, что да
потому что невозможно затащить на такую высоту такие тяжеленные блоки
по 20 тонн
которые построили египтяне...те из маленьких блоков и уже рассыпались сто раз
и вообще они строили это якобы для фараонов
да египтяне пока это бы строили..этот фараон уже умер 243 раза, и его похоронили где-нибудь в другом месте
в долине фараонов
Мохито, а инопланетянам очень надо строить гробницы фараонам?
там даже пирамида срезана ровно, такое НЕВОЗМОЖНО было сделать тыщщщщи лет назад
сейчас даже не могут нормально
блоки никто никуда не тащил, а они были вылиты с помощью опалубки и особого вида раствора (бетона).
и как же они это делали? передавали друг другу ведро с раствором?
Пирамиды построить относительно легко. И надо это понимать. Каждый блок весил, как АВТОМОБИЛЬ - 2,5 тонны. А автомобиль могут двигать ТРИ человека. Тем более, в хороших климатических условиях. А там впахивало ВСЁ население Египта в течение 40 лет - неужто не построят? Они строили мастабу. Сверху - ещё одну, по-меньше. И так до самого верха. Потом покрыли медью и белой краской. Инопланетяне сюда и близко не относятся - инопланетные технологии совершенней земных, а на Земле уже давненько таких грубых построек не строят! Взять, например, храмы Майя. Тоже пирамиды! На пирамиды тогда мода была! Вот и строили.
Ну не люди же
"Фараоны наверно с детства себе их заказывали!" - вообще-т, так и было)))
Растворы в то время уже были. Но дело не в этом. Блоки очень плотно прижаты друг к другу по одной простой причине: они утрамбовались под своим весом!
нет,не инопланетяне
да у этих египтян кроме медных орудий то ничего и не было
при раскопах были обнаружены КАМНИ в которых на глубину сантиметров 20 были ровные углубления, с резьбой
вот КАК они это сделали?
ды вы вот сейчас нож возьмите, он попрочнее меди будет и попробуйте такую дырку в бордюре сделать
вы пол года сидеть скоблить будете
раньше все делали лучше, не то что сейчас,,,даже дом качественно построить не могут.
Мохито, значит, тогда уже были известные более крепкие сплавы металлов. Но, опять таки, дело не в этом. А в том, что они по-больше полугода работали. это как сейчас есть каменщик, либо кузнец. Так те, кто этим занимался - только этим и занимался... Всю жизнь. Это была его работа, профессия.
есть пирамидки, которые да, египтяне строили, но повторяю, что они уже рассыпались давно
а те стоят, самые древние которые
"На стенах пирамид есть иероглифы внеземных цивилизаций" - а это вообще смешно. Иероглифы являются "недоразвитыми буквами" и находятся по уровню развития ниже обычных букв - предназначенных для скорописи и для улучшения восприятия (запоминания). Поэтому, у высокоразвитых цивилизаций никаких иероглифов быть не может. Китай и Япония - не в счёт, у них в условиях политико-социальной изоляции развитие почти остановилось, а в XX веке иероглифы остались как традиция.
Мохито, есть гробницы знатных египтян - мастабы, которым столько же лет, сколько и пирамидам, но они никуда не рассыпались!
Да, пирамиды в Египте, в Китае, в Крыму, и многих других местах и Землях, построили наши предки, то есть Русские (люди Расы, белые). Об этом говорят многие исследователи прошлого - Чудинов В.А., Шемшук, Минин. Художник Потапов доказал, что первые пять династий фараонов Египта - были Белые люди, со славянской внешностью. Многие скульптуры без лица потому, что у них были славянские лица, а это расходится с общемировой концепцией. Поинтересуйся книгой "Запретная археология".
Бичик, славяне произошли от индо-европейской ветви. А все вместе мы произошли от негров, обезьян - и т. п. - от трёхбугорчатых млекопитающих (похожих на крыс). Т. е., мы произошли от крыс. А там - от морских животных. В начале - вообще от ихтиостеги (похожей на... Э-э-э... жабо-крокодила). А в самом начале - от одноклеточных сине-зелёных водорослей. Вот, чьи мы потомки - микробов всяких! Поинтересуйся палеонтологией.
Не люди точно. Хотя может я не права. Люди,но отличные от нас,другая цивилизация,умнее,сильнее,лучше что ли...
А может, русские иконы 14 века тоже инопланетяне нарисовали?  Перестаньте умалять другие народы
Если бы вот сейчас нашли какой нибудь заброшенный современный Дубай, то я уверен что часть людей все равно твердила бы что это построили инопланетяне и что даже в наше время такое построить невозможно.
Здравствуйте! Ну как можно серьезно ответить на данный вопрос, я не знаю.
Это какие иероглифы принадлежат внеземным цивилизациям? И каким из известных человечеству внеземных цивилизаций именно: феян (http://ru.spacerangers.wikia.com/wiki/Фэяне), малоков (http://ru.spacerangers.wikia.com/wiki/Малоки), Гаальцев.(http://ru.spacerangers.wikia.com/wiki/Гаальцы), Пеленгов (http://ru.spacerangers.wikia.com/wiki/Пеленги), или может быть Угуптян (http://ru.spacerangers.wikia.com/wiki/Фараон_(квест).
Вот интересно, что заставляет людей верить во всякие недоказуемые гипотеза, иногда придуманные попросту писателями-фантастами или что хуже - людьми с воспаленными мозгами? Инопланетяне? Древние разумные цивилизации? Да у вас есть хоть какое-нибудь нормальное доказательство этому? Сильно сомневаюсь.
А теперь к сути вопросу. Вот http://ru.wikipedia.org/wiki/Теории_строительства_египетских_пирамид
Если тяжело читать такое, то вот научно-популярное и в некоторой мере даже правильное в таких случаях (иначе говорить уже нельзя. Пусть сторонники внеземных цивилизаций и других гипотез знают, что такое черный сарказм в их сторону - заслужили): http://goo.gl/zL8Qy
Интернет дает широчайшие возможности познания мира... Жаль, что люди мало используют его в этих целях. Неужели тяжело найти более менее адекватную и научную информацию?
У меня пока все! Спасибо за внимание!
лучше бы они завод в сибири построили иди электростанцию
а то как чё то нужное на севере так комсомольцы а как пирамиды в африке так инопланетяне
щас гастарбайтерам денег дай они пирамиды не хуже отгрохают и сфинксов не меньше чем в египте будет
в духе церетели
Во первых пирамиды есть не только в Египте, еще есть в том же Китае, Мексике, вообще множество их разбросано по всему земному шару, даже на дне океанов(что в принципе не удевительно). Так что версия о том что это достижение египетской цивилизации изначально провальная, т.к. китайские пирамиды значительсно страрше египетских и больше. Мексиканские пирамиды тоже не моложе египестких, из этого рушится теория что Колумб первый открыл Америку и вслед за этим еще множество теорий! Во вторых в Египте пирамид больше сотни и их можно разделить на две категории: три пирамиды в Гизе которые действительно сделаны по очень высоким технологиям и остальные. Так вот остальные сделаны на уровне ширпотреба, и именно они использовались как гробницы фараонов, но пирамиды в Гизе не имеют к гробницам никакого отношения. Т.е. фараоны действительно делали себе гробницы в виде пирамид пытаясь повторить пирамиды в Гизе, но получалось, мягко говоря, жалкое подобие, технологический уровень был совершенно не тот! Да и сами фараоны еще занимались раскопками в древних сооружениях и в тех же пирамидах, есть такие факты. Т.е. пирамиды в Гизе, Китае, Мексике никакого отношения к "обозримой" нами цивилизации не имеют. Кто их строил инопланетяне или нет сказать сложно, но явно не "наша" "обозримая" цивилизация!
Вполне вероятно, что пирамиды были построены с использованием внеземных технологий.Например.в пирамиде Хеопса есть диагональ, которая дает точное направление по меридиану на северный полюс, более точное, чем даёт Парижская обсерватория, что невероятно! Можете прочитать подробнее про загадки Египта здесь http://viptur.by/Public/Atlas-Articles/133.aspx
Нет, построини не инопланетяне, а построили предыдущие цивилизации, о которых очень подробно рассказано по ссылке ниже!


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.