Как САМОМУ написать программу (мобильник + клиент) 1000 баллов

компьютеры bluetooth приложение

Задача:
нужно написать программу, которая бы управляла компьютером через "Синий зуб" (Bluetooth) мобильного телефона. Понятно, что все будет происходить примерно по схеме: телефон -> клиент на компьютере -> процессор.
Мне не нужна уже готовая программа, мне нужен ход работы и код (исходники, не обязательно именно ваши).
+ Нужно написать алгоритм и пояснения, как программа будет работать.

С высказываниями типа "Скачай готовую", "Тебе занятся нечем?" и т.п. можете проходить мимо.
Заранее благодарю.

(в этом вопросе 500 баллов + 500 в другом)

Примечание:
Принцип работы понятен, осталась реализация.
Я понимаю, что факторов много, но мне нужно более-менее универсальная программа для ПК (Windows XP) + телефон (Смартфон, N70 и N95. Можно просто java)
Ответы:
ну судя по тому насколько подробно описана желаемая архитектура приложения, я могу написать алгоритм
Ты немного не там задаёшь вопрос. Тут очень много факторов. От операционной системы телефона до производителя стека твоей bluetooth антены на PC.
1. На PC создаётся бт сервер с сервисом, который принимает входящие соединения от бт клиентов, обрабатывает входящие комманды и делает соответствующие действия управляющие компьютером.
2. На мобильном телефоне создаётся мобильный клиент, который ищет бт устройства вокруг и для каждого устройства запускает поиск сервисов, найдя нужный тебе сервис (написанный в 1.) подсоединяется к нему и в зависимости от манипуляций с телефоном отсылает комманды на PC.
Ребята помогите плз, кто пишет проги нужна прога ася на мобилу все модели включая кпк и всякую другую хрень, прога тупо ася токо с регой через смс и язык не русский! Прошу писать на мыло [email protected] или асю 366842248
Это хорошая дипломная работа.
Я думаю, вам необходимо искать ответ частями:
1) Насписать прогу на java для мобильника, которая умеет работать с Bluetooth
2) Написать прогу для компа которая умеет работать с Bluetooth
Далеше всё понятно.
чтобы получить ответ на такой вопрос нужно не 1000, а хотя бы 10000 балов


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.