Как войти в команду firefox?

Компьютеры программирование

Как начинающему программисту можно приобщиться к разработке firefox? Для начала увидеть что и как вообще делается, узнать в какой области нужно подтянуть знания, попробовать не схлопотав сходу ярлык ламера и прочие нюансы что необходимо знать новичку. Не обязательно firefox, может быть другой популярный проект где для начинающих климат помягче.

Примечание:
Есть такой афоризм: "Всё как у утки: может и летать, и ходить, и плавать, и нырять, но всё делает не очень хорошо. Есть многолетний опыт администрирования самых разных систем. Приходилось работать и с delphi, и с java, и с html/css/js, и с 1C, и с c/c++, и с perl, и с python, и с bash, и с php, linux/windows но... всё как у утки. Вот и хочется присмотреться к настоящему проекту с традициями, допилить себя с в узкую специализацию.

Примечание:
TCH74 огромное спасибо за Ваши ответы. К сожалению такой ответ для меня и самого хорошо известен. Если позволите, давайте вернёмся к руслу правил вхождения в команду разработчиков больших openSource проектов. Лично мне пока не ясно происходит ли вхождение по типу устройства на фирму с отсылкой резюме, выдачей индивидуального задания с определением сроков сдачи и т.п. или же есть где-то открытый список задач которые может каждый решать и присылать тем, кто уже компанует. Или всё происходит как-то иначе?
Ответы:
> узнать в какой области нужно подтянуть знания
Все зависит от скилов начинающего программиста. Расскажите о том что вы умете, какой у вас опыт (хотя бы примерно).
Для начала определите для себя, что вам интересно:
1. С++
2. веб-программирование
3. Бухгалтерия, 1С и все что с этим связано
4. Java EE
5. Java Android
Начните свой проект, у вас наверняка есть потребности в каком-то ПО или у ваших друзей, но такого ПО, либо нет, либо оно есть, но по тем или иным причинам не устраивает вас. Это лучший старт, так как придя в команду разработчиков от вас будут ждать определенных навыков, которые нарабатываются в таких вот сингл-проектах.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.