VIA Tremor 1617S & Win7

Компьютеры windows железо оборудование аудио

Удалось ли кому подружить звуковую VIA Tremor 1617S c win7 ? Про различные платные ресурсы слышал, но что-то доверия не внушают.
Подскажите кто знает.

Примечание:
Эх, на официальном я в первые минуты побывал. Не пошли они на win7 64bit. И ни у кого, судя по отзывам, не пошли.

Примечание:
Конечно проще купить более современную, и проблем в этом вопросе нет. Но тут дело некоего глупого принципа. Неприятно осознавать что производители железа и софта так по-сволочному себя ведут намеренно прекращая поддержку столь массово распространённых устройств вынуждая покупать новые модели которые кроме номера ничем от старых не отличаются. Собственно на линуксе проблем со старым оборудованием я почти не встречаю. А вот винда всё чаще такие фортели выделывает. Ну да это уж так, брюзжание.
Ответы:
А сайт производителя не смотрели? На нем драйверы бесплатно распространяются. К примеру, можно как минимум попробовать драйвер для Windows Vista, с Windows 7 они должны быть абсолютно совместимы. А так как драйверы довольно универсальны (в пределах поколения или серии устройств), можно попробовать и драйвер Envy24 для Windows 7. Как я понимаю, торговые наименования (Vinyl, Tremor, Envy24) там довольно условны, главное — модель микросхемы.
купил VIA Tremor 1617S. Скачал с офф сайта драйвера для Envy24. Все прекрасно встало и заработало (через диспетчер устройств - обновление драйвера). Win7 64-bit Ultimate 6.1.7600


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.