windows xp в качестве свитча

интернет сети маршрутеризация

Имеется проблема. На машине с винХР стоят две сетевые карточки: одна простая, другая вай-фай.
Через вай-фай идёт доступ в инет через основной шлюз в локалке 192.168.0.20. Необходимо к изернетовской карточке подключить ещё три машины (через свитч) и направить трафик так, чтобы обеспечить им доступ в интернет через файфайную карточку. В слечае простейшей точки доступа от Длинка всё решается автоматически, а тут ума не приложу что делать. Чувствую, что нужно прописать марштутиризацию, но не пойму как. Подскажите кто знает. Локалка одноранговая.
Ответы:
Альтернативный вариант. Поставте прокси.
Прксиком его ставь.
Или в свойствах соединения с интернетом ставишь галочку Доступ/Разрешить другим пользователям юзать это интернет-соединение.
А на компах с вай-фаем ставишь как ё DNS ipшник этого компа в твоей мини-сетке.
сам не пробовал, но, теоретически, на вайфайной карточке (свойствах подключения) поставить галочку - разрешить общий доступ (на последней вкладке) и выбрать там сеть на которую будет расшарено подключение.
после этого сменить на обычной сетевушке айпишник с 192,168,0,1 на нужный и этот нужный прописать шлюзом и днсом на всех подключаемых машинах.
Vitaly-afas> Чувствую, что нужно прописать марштутиризацию, но не пойму как.
Маршрутизация прописывается командой Route.exe, но в данном случае она не поможет, т.к. в ЛС немаршрутизируемые IP.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.