Что будут делать скворцы?

животные птицы

Возник следующий вопрос. Вопрос можно обобщить на всех пернатых, но пусть будут скворцы. Итак:
Скворец со скворчихой тратят на поиск червяка достаточно значительное время и тем всё время занимают на кормёжку птенцов и собственный прокорм т.о. у них занято всё время.
Что будет, если банку с жучками червячками поставить около скворечника? Скворцы не будут тратить время на поиск и у них появится свободное время. Куда они его будут девать? Как они будут себя вести?
Ответы:
Может, будут прозапас червяков собирать, будут других скворцов от своей кормушки отгонять. И, скорее всего, если им долго давать халявный корм, начнут активнее размножаться.
Если же очень долго их прикармливать, может, даже летать разучатся, станут такими мелкими курицами.
Со скворцами оказалось труднее "договориться" на девятом этаже.Так как вопрос о птицах вообще, то ряд лет наблюдал поведение синиц ,у меня синичник и поставлена для них кормушка.Когда корм добыть сложно - прилетают едят (кладу мелкие кусочки сала для жарки).В остальное время на кормушку не обращают внимания.Они не голуби и в "халявщики" не записываются.Понимают,что естественный корм полезней.
В стародавние времена отец както взял меня на элеватор. Дало происходило в Каракалпакии вобщем зерно хранилось открыто (только навес). Так вот там я впервые увидел голубей которые на могут летать :) а смысл? Вода была рядом. Они пешком к водопою ходили :)
Касательно не городских птиц ( т.е. не голубей, не синиц ( пардон, но они к городским кормушкам привыкшие), не воробьев, не ворон), то скорее всего они вашу баночку не заметят.  Кстати, где именно возле скворечника вы собираетесь ставить баночку?
Просто если к гнезду подберется человек, то птицы свалят в другое место, оставив на вашей совести сколько-то птенцов.
Возможно, размножатся до неверотяной степени.
Видите ли, Вы все описали несколько не то. Возможно я не правильно сформулировал вопрос. Домашняя кошка (которой не требуется добывать пищу) просто спит или играет с хозяевами. Что будут делать птицы если скворчата и сами они сыты, а времени навалом? Будут насильно кормить птенцов до тех пор пока те не сдохнут от обжорства, ругаться друг с другом или что?


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.