Прошу откликнуться только тех, кто СЕЙЧАС работает в СУБД PARADOX 5

компьютер СУБД Базы данных PARADOX 5

У меня большая база данных в этой СУБД, более поздние её версии использовать нельзя, потому что они не сортируют по русским словам.
Опасаюсь, что при переходе с ХР на более поздние версии Windows, она не будет работать, потому что 16-разрядная. Кроме того, она устанавливается с дискет, а если их сбросить на диск, не понимает, требует диск А.
Жаль потерять обширную БД вместе с операторами её обработки, запросами.
Пока работаю с ХР, но, если придётся менять компьютер, то и систему тоже.

Примечание:
Нави, я уже пыталась конвертировать в Microsoft Access. Во-первых, получилось с ошибками: в таблицах откуда-то появились записи с датами - сентябрь 2010! Во-вторых, она не воспринимает межтабличные связи, а без этого грош цена СУБД.
Но всё равно, спасибо.
Ответы:
как вариант, советую все же экспортировать все это дело в какой-нибудь универсальный формат (вроде CSV или XML), а потом импортировать в другую СУБД, например Ms SQL, mySQL или Oracle


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.