Можете ли вы определить профессию человека по нему?

психология философия общество работа Образование

Вот лично я некоторые профессии определяю просто бросив взгляд на человека, это касается например мужчин-водителей и почему-то именно женщин-медиков, и ее пары специальностей. Даже если в толпе людей затесается женщина-врач, я безошибочно определяю, хотя и не знаю как ))

А вы?

Примечание:
Ага, милиционеров тоже определяю сразу и учителей с расстояния до 100 м )))
Ответы:
Нет, иногда бывают женственные девушки-крановщицы.
да, процентов на 60% определяю, наверное опыт дает о себе знать
Можно, особенно если человек давно работает, так сказать отпечаток профессии на лице.
Ментов чувствую спиной (жопой) :)
Интересно а ктонибуть бы смог в "Мисс вселенная" определить ментовку?
Фото в ВиО студию.
есть мнение, что профессия накладывает отпечаток на облик и поведение, а внешним видом человека занимаются классные ребята-физиогномы. вот они точно кого хочешь в толпе вычислят ;)
Сразу вижу ментов и гаишников,у них действительно какой-то отпечаток на лице:)
Ну в Фёдоровой я не определил работницу милиции но и не удивился вполне подходит
По внешнему виде не могу. Но школьные учителя, например, говорят так, что всегда можно отличить их от людей. А есть ещё особая порода менеджеры-никто, которые зарабатывают хорошие деньги, меняют работу раз в полгода (или когда начальство замечает, что работать они на самом деле не умеют) и употребляют фразы вроде "ну то есть соответственно как бы вот так", таких тоже всегда слышно сразу.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.